Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прочитал тред и задумался... (+)

Автор: Ketzal
Дата: 07.07.04, @08:34

  я вот тоже пишу себе сейчас болванки и ЦД, и ДВД. иногда. С ЦД вне зависимости от лейбла - проблем вроде не возникает, если самому не накосячить - то потом в машине всё нормально магнитола читает (для машины записываю, а то в чехольчик на 24 диска уже всё желаемое не помещается, ит диски приходится чуть ли не на ходу менять). А тут - в результате получилось всего дисков 8, на 80 минут каждый, и только то, что я действительно слушаю, а не перескакиваю через песню.
_____________
так вот. о главной теме: записываю на ДВД какие нибудь фильмы - и дальше начинаются непонятки - на моём стационарном плеере или всё нормально идёт, или - не идёт (на компе - всё запускается, более-менее без проблем). Поскольку я с техникой не на ТЫ, то объяснял это какими то техническими тонкостями, понятными лишь специалистам, а не мне, валенку. А сейчас вот подумал - сами болваночки то ДВД у меня хреновенькие, каких то безымянных (вообще без надписи, с белой шершавой поверхностью, на которой даже обычным фломастером можно писать) купил полтора десятка ещё весной, вот только сейчас закончитлись. так может - это из за хреновости этих болваной так всё происходит, возникла у меня мысль по итогам ознакомления с вашим разговором? Ведь тот диск, с которого я это всё на болванки скидываю - на плеере идёт, без проблем, а итоговые болванки - через раз...
Хотя - есть тут один момент: с одного оригинального диска лепишь болванки - они все идут на плеере, с другого, который сам в оригинале на плеере тоже идёт - болванки не идут ни одна, хотя делаю иногда по 2-3 копии. так что однозначно я пока не убеждён, что именно в отстойности болванок всё дело. но буду теперь покупать какие нибудь хорошие бошлваночки, "Вербатим" вроде говорят - неплох. Тем более что я уже наигрался, мне теперь мало болванок нужно.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: