Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Задница какая-то у наших банков..

Автор: BFG
Дата: 06.07.04, @15:11

  с ньюс ру...

Московские отделения Гута-банка, входящего в число 20 крупнейших банков России, во вторник были закрыты для посетителей. По данным "Эха Москвы", многие сотрудники банка в Москве отправлены в вынужденные отпуска, им предложили искать новое место работы.

РБК со ссылкой на анонимный источник в банке сообщает, что крупным клиентам рекомендовано перевести свои счета в другие кредитные организации. В настоящее время прием платежей в операционных кассах банка прекращен. Контрагенты банка подтвердили "Интерфаксу", что платежи через банк не проходят. По данным агентства, платежи по кредитным картам банка также во вторник не проходят.

Помимо этого РБК со ссылкой на информированный источник передает, что в Московском главном территориальном управлении Банка России сейчас проходит совещание, на котором в том числе рассматривается ситуация в Гута-банке.

В ближайшее время (вероятно, до конца дня) руководство Гута-банка должно выступить с официальным заявлением о судьбе этого кредитного учреждения, у которого большое число клиентов, в том числе среди физических лиц. До этого момента от всех комментариев в банке отказываются, заявляя, что отделения не работают по техническим причинам, а прочие комментарии в пресс-службе давать не уполномочены.

Помимо этого, временно пользователи не могут получить доступ к своим счетам по системе "Телебанк" и "Телеинфо".

На двери офиса Гута-банка в Москве на пересечении Долгоруковской улицы и Оружейного переулка вывешено объявление, что обслуживание клиентов временно приостановлено.

Согласно объявлению, в кассах проводятся валютно-обменные операции и прием платежей по квитанциям. Однако фактически все операции временно прекращены. Как говорится в этом объявлении, сейчас руководством Гута-банка принимаются необходимые меры по восстановлению текущей ликвидности кредитно-финансового учреждения.

В другом объявлении указано, что в связи с оттоком денежных средств в течение июня в размере свыше 10 млрд рублей и существенным нарастанием платежей в июле Гута-банк в настоящее время не в состоянии осуществлять текущие платежи и производить выплаты по вкладам.

Также на двери отделения банка вывешено еще одно объявление, согласно которому банкомат временно не работает по техническим причинам.

Между тем в пресс-службе группы "Гута" РИА "Новости" сообщили, что "у банка проблем нет, банк работает в обычном режиме и исполняет все свои обязательства". В пресс-службе пояснили, что "рынок межбанковского кредитования сейчас достаточно узкий, и Гута-банк работает со своим постоянным кругом контрагентов".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: