Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


РБК (+)

Автор: MAX
<imax_cinema@bk.ru>

Дата: 06.07.04, @14:54

  Гута-банк приостанавливает работу


Сегодня на части отделений Гута-банка были вывешены объявления о том, что банк прекращает принятие средств во вклады от физических лиц и прекращает выдачу средств по данным вкладам, сообщил РБК информированный источник.
По данным источника, сейчас в Московском главном территориальном управлении (МГТУ) Банка России проходит совещание, на котором в том числе рассматривается ситуация в Гута-банке.

Пресс-служба Гута-банка отказалась комментировать ситуацию, сообщив, что официальная позиция будет озвучена позднее.

Как пишут сегодня "Новые извести", волну недоверия к банку спровоцировала информация, появившаяся в начале июня в СМИ, о происходящих в банке выемках документов. По некоторым данным, с 1 июля банк начал срывать некоторые межбанковские платежи, а с 5 июля возникли проблемы с получением наличных через банкоматы.

Кроме того, по информации издания, в конце прошлой недели Гута-банку отказали в кредитовании крупнейшие партнеры: Внешторгбанк, "Альфа-банк", МДМ-банк, Банк Москвы. По словам начальника управления финансовых рынков МДМ-банка Виктора Жидкова, коммерческие риски в отношении Гута-банка столь серьезны, что нести их другие банки не хотят.


Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: