Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я к сожалению не могу так передать ту гамму эмоций, как сделала вот эта девушка, но я полностью с ней согласен:

Автор: OttoKovac
<seycom@internet.sk>

Дата: 03.07.04, @23:36

  Анна (Ежиха):
Посмотрела я этот мегаблокбастер. Охренительная бредятина. Приличными словами не описать. Но весело как! Тэ Магвайр просто шикарно отыграл в Страхе и ненависти в Ласвегасе. И знаете что? Он с тех пор нисколько не изменился. Точно такой же вечный мальчик-дегенерат. Я потрясена тем, что ему за весь фильм ни разу не удалось сменить выражение лица. Он очень старался, но губы его упорно складывались в бессмысленную улыбку, а глаза сами собой широко раскрывались.

Альфред Молина - титан. Его Личность видна даже в этой заведомой ахинее. Я посмотрела второй фильм с его участием (первый - Шоколад), и хотя поначалу он мне не глянулся, сегодня я его зауважала сильно. Человечище. Осьминожище.

Вот к эффектам вообще не придерешься. Замечательные эффекты. Местами даже хорошо отрисованные. Местами даже хорошо совпадающие с остальной картинкой. Эффектные такие эффекты. Что еще про них можно сказать? Красивые, дорогостоящие эффекты.

Короче говоря, мне понравилось. Такой зрелищный расслабон, да и насмотревшись на эти прозрачные глаза без единой мысли, начинаешь чувствовать себя обладателем сверхчеловеческого интеллекта.

Да! И мой любимый У. Дефо там отметился. За это я режиссера решила нежно любить. Как бишь его зовут?...


Что касается Хроник Риддика, то если ты фанат Человека-Паука и Супермена, то вряд ли тебе понравится этот фантастический боевик...
Что для нас главное, когда мы читаем (смотрим) фантастику?
Автор создает свой фантастический мир со своими правилами игры. Помещает в этот мир своих фантастических героев, каждый наделен своими фантастическим свойствами и особенностями.
Этот мир вообще не требует объяснений, почему это именно так, а не иначе...
Это и называется фантастика...
Если ты читаешь (смотришь) фантастику, то ты автоматически принимаешь правила игры и не задаешься вопросами откуда такие особенности у Проводника из Пикника на обочине, почему лазерные мечи отражаются друг от друга в Звездных войнах или чем питались 22 года птички из подземелья в Черной дыре...

Почитай отзывы американских зрителей...
Вот самое первое ревью:

once again, the critics have it all wrong.
by jesliphius (movies profile) Jun 11, 2004
794 of 945 people found this review helpful

Movie critics somehow forget to watch the movie they are critisizing. They forget what it is like to watch and enjoy an original masterpiece, and somewhere along the way they find a way to break down Beethoven's music or find holes in Einstein theories.

So they think. Who are they kidding?

I suggest it is the critics who lack understanding. The critics lack awareness of what makes a good sci-fi movie. I am a 25 year old married male. I was able to get lost in a whole new world and twisted up in a fantastic story.... and my only regret was that it ended after 2 hours.

The movie was spectacular. I can't imagine a sci-fi fan disliking this film.

Готов подписаться под каждым словом...
Мне 35, женат, сыну 13 с небольшим лет...
Но каждый раз, когда я открываю Хроника Амбера (кстати, разве хроника имеет множественное число в русском языке? надо словарь посмотреть...) я исчезаю из реальной жизни и погружаюсь в фантастический мир с его героями...

А если сесть читать фантастику и начать задавать себе вопросы, это что за бред, это куда он переместился, такой страны вообще не существует... то это и есть полный дебелизм, коим большинство американских критиков и страдают...

А сборы...
Помню неплохой фильм Эквалибриум...
мда...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: