Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Зачем передергивать? :)

Автор: BFG
Дата: 29.06.04, @18:00

  ' Сам я работал когда-то в КБ "Сухого". И могу сказать, что сейчас для боевых истребителей больше важна боевая эффективность, быстрота обнаружения противника. Глупо отрицать, что по аэродинамическим схемам СУ-27 нет равных. Это - торжество Советсткой науки, работа на протяжении полувека.

Отлично. Ты - в теме, я - тоже. Я достаточно много времени отдал в свое время обоснованию проектов по инвестициям в нашу оборонку. Поверь, тоже немного знаю, что говорю. В основном готовили по танкам материалы, но и воздушным флотом - знаком.
Теперь дальше. Никто не спорит про торжество науки и пр. Отличная машина. Лучше америкосовской была. БЫЛА. Потому как это истребитель старый. Морально устаревший. Четвертого поколения.
Ф-22 - все, поставки в войска начались. До 2005 около 500 машин полетит. А вот тут уже все куда хуже.
И если 27ой разбирать - там тоже минусов много. В интегральном смысле он наверное лучше Ф-15, но на пилоте в нем столько лежит, что шаг влево - пипец. По электронике мы всегда были в жопе.

' НО! В авионике мы безнадежно отстали, качство силовых установок оставляет желать лучшего. А почему? А потому, что наука кроме 60-80 летних ученых в стране НИКОМУ не нужна. Проще в журнале статейку написать или в лукойл на работу пропихнуться (Юкос, Сибнефть, ТНК, Никель и т.п.)
' Тупой патриотизм - это тоже плохо.Но в чем я со Стасом КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, так это в том, что хаянием своего, российского, ничего мы не добьемся. Это формальное пиздабольство, за которое платят деньги журналюгам, зачастую фирмы-конкуренты. Кому еще может быть выгодно уничижение совестской оборонной продукции, некогда лучшей в мире???
' А сколько есть внутри правительства лоббистов инопроизводителей???

Я не понимаю, почему признание того факта, что что-то не выходит - есть плевок в державную душу. Да, точно на форуме авиабазы все откаты получают за хаяние шаших. Самому не смешно?
Ну делает г-н Клячин отличные колонки - я их с радостью похвалю. Но на белое говорить черное НЕ БУДУ только из-за того, что свое говно медом пахнет. Не пахнет оно им!
Отстали мы - надо думать, что делать, а не охоту на ведьм устраивать. Армию проф. делать. Маленькую, но нормальную. А не стадо баранов.

' Конечно, сказал,что Макдоннел-Дуглас лучше всех, а Сухой - шит. И получил откатец. Вот и все дела. А то надо ведь голландские шаги решать, малые спиральные корни, боковой с продольным каналом уметь разделять...
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: