Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Насчет F15 я бы не был стоь категоричен (+)

Автор: Aksman
Дата: 29.06.04, @17:32

  Сам я работал когда-то в КБ "Сухого". И могу сказать, что сейчас для боевых истребителей больше важна боевая эффективность, быстрота обнаружения противника.
Глупо отрицать, что по аэродинамическим схемам СУ-27 нет равных. Это - торжество Советсткой науки, работа на протяжении полувека.
НО! В авионике мы безнадежно отстали, качство силовых установок оставляет желать лучшего. А почему? А потому, что наука кроме 60-80 летних ученых в стране НИКОМУ не нужна. Проще в журнале статейку написать или в лукойл на работу пропихнуться (Юкос, Сибнефть, ТНК, Никель и т.п.)

Тупой патриотизм - это тоже плохо.Но в чем я со Стасом КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен, так это в том, что хаянием своего, российского, ничего мы не добьемся. Это формальное пиздабольство, за которое платят деньги журналюгам, зачастую фирмы-конкуренты. Кому еще может быть выгодно уничижение совестской оборонной продукции, некогда лучшей в мире???
А сколько есть внутри правительства лоббистов инопроизводителей???

Конечно, сказал,что Макдоннел-Дуглас лучше всех, а Сухой - шит. И получил откатец. Вот и все дела. А то надо ведь голландские шаги решать, малые спиральные корни, боковой с продольным каналом уметь разделять...

А ты знаешь, Стас, что по управляемости, маневренности СУ30МКИ вообще нет равных? Ты где его видел, в играл на Х-Боксе?

Стас, не поленись и посмотри фильм "Им покаряется небо". Рекомендую. Отрезвляет. И получше Спайдермена.

Да. Он собрал меньше Оскаров и миллионов в прокате.
Ну и конечно, Стас, ничего личного )))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: