Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прошёл уже 10 уровней - и всё, снёс эту игру с винчестера (+)

Автор: Ketzal
Дата: 24.06.04, @03:30

  Потому что на 11-м эиапе, где выбегаешь из двери - как раз внутрб крепости, а там идут бой между людьми и монстрами, а потом - пробираешься по тропинкам над морем - я проходил этот часток 16 часов.
Кроме единственного медицинского ящика в самой крепости - больше вообще ни одного по всей дороге, всё пришлось делать с жизнью на нуде, положить дюжину рядовых монстров, двух великанов с кранатамётом-пукой и одного среднего. Но подкатываясь на джипе к подъёму на холм (без джипа с пулемётом невозможно одолеть здоровенного монстра, тусующегося на пляже среди камней рядом с подъёмом), меня всё равно мочили с горы, что бы я не делал. Я прошёл этот участок от крепости до подъёма в гору больше сотни раз, как сказал - 16 часов почти без перерыва, но никаких сил уже просто не осталось.
______________
Да и вообще - думаю, по десяти с половиной пройденных этапов можно относительное представление о ВарКрае сложить - так вот, мне категорически не понравилось.
Игры - нету. Ведь игра - это не графика, это - ИГРА.
А тут - идёшь практически вообще не сворачивая по дорожке или коридору, и просто стреляешь. Ни секретовискать не надо, ни разгадывать загадки, никаких тактических ходов применить... Единственная тактика - это после многих-многих часов разодраться в програмном алгоритме, и рассчитать всё так, чтобы лежать в засаде и ждать, когда они сами на пулю нарвуться. Это не интересно совершенно. Да и первонажи все - откровенно со старого Дуума слизаны в новой графике... И конечно - вот эта невозможность записать в нужном месте игровую ситуацию, вынуждающая проходить десятки, если не сотни раз одно и то же, явный дисбалланс между оружием и мощью противников, очевидно опять подталкивающий к вечной "засадной" тактике, дифицит патронов к снайперской винтовке и ракетной установке - вызывало в процессе игры только раздражение.
________________________
Так что больше я в этот отстой играть не буду, у меня за 5 дней (точнее - ночей, я уж не знаю - бессонница ли заставляет убивать время шутером или наоборот) уже глаза лопнули. Так что я лучше ещё немного подожду - и наиграюсь от души в третий Дуум. Всё таки игра - должна быть игрой, а не пыткой

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: