Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Прошёл 7 уровней (+)

Автор: Ketzal
Дата: 21.06.04, @16:29

  теперь уже могу оценить более-менее внятно: конечно, всё отлично, я ещё более красивой графики не видел, и сюжет нравится, и агрессивность с трудноубиваемостью противников, и возможность джипы поводить и всё-всё-всё.
Но объясните мне, или я что то не разобрался в настройках, или в эту игру дальше играть мне уже не придётся: в том варианте, в который стреляю я - нет возможности записаться в любом месте, где я сам захочу. Начитнается эпизод (уровень состоит из нескольких эпизодов), в самом начале - происходит автосохранение буквально через каждые нксколько шагов, а когда начинается главный бой каждого эпизода - то сохранения нету вообще, только в конце. В результате приходится проходить одни и те же участки не десятки, а практически сотни раз, потому что за каждым деревом ждёт неожиданность, могут убить, и опять всё с начала. Ладно - время, но это совершенно неимоверная, нехорошая какая то нагрузка на глаза. Я в четверг-пятницу-субботу-воскресенье вообще не отрывался от монитора, потому что такие игры затягивают, а я фанат шутеров, прошёл всего лишь как сказал 7 уровней (я сложность поставил не самую первую, а третью), и что то мне начинает казаться, что глазки мои видят как то хреновенько.
Можно этот параметр настроить как то? А если нет - то может объяснит кто из более опытных геймеров, какой логикой могли руководствоваться люди, убрав возможность сохраняться по собственному выбору? Каждый шаг вправо-лево, каждая идея по изменению собственой тактики, поиск новых возможностей пробежать сложные участки или подкрасться незаметно - вызывает десятки и десятки проходов того, что я уже изучил досконально.
_________________
Вот сколько не думаю, ну не понимаю я логики создателей. Конечно, когда я в ДУУМ или Унреал играл, уже до автоматизма доведя все движения и зная каждый пиксель-песчинку - я тоже проходил их от нечего делать за ночь не потеряв ни единого процента изначальной жизни и ни разу не сохранившись Но это мой выбор. А в ФарКрае - режим бы сделали такой, или как, но просто поставив игрока в такие условия - это что то немыслимое. Тут ведь если вещи своими именами называть - то просто эта игра негигиенична в плане сохранения зрения, объём видеоинформации, в которую игрок вынужден напряжённо всматриваться - в десятки и сотни раз превосходит всё, что было из шутеров до этого. Тем более что разу на десятом уже один и тот же эпизод становится проходить неинтересено, хочется идти дальше, а после пятидесятого раза уже понимаешь, что диск нужно выкинуть, а игрушку стереть, чтобы не остаться без зрения.
Весь кайф то именно в том, чтобы остаться дома одному, сесть перед монитором и на пару-тройку дней погрузиться в игру. Не каждый день по паре часов вечерами, и не на две недели круглосуточно... А вот в этой игре - по другому.
Так что может быть - это я сам не разобрался, а как то в настройках можно режим сохранения по желанию игрока ввести?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: