Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не, ну бля! Он же не о том! А о том, что развод на бабки можно своими руками победить! (-)

Автор: Kastor
Дата: 07.06.04, @12:20

  ' В последнее время проводил изыскания в новых межблочниках, при этом ставил целью не набивать деньгами карманы людей которые продают мне слова типа кристальный, прозрачный и тд., а просто получить хороший звук.
' Хороший в моем понимание это открыта "выпирающая" в хорошем смысле слова середина, достаточный бас, последнего правда бывает излишне много на коаксиальных конструкциях с толстым проводником, начинается легкое бубнение. (обладателей лопухов по 30 см не беспокоить) Ну и чистый верх (без песка от щеток)
' Я не стану перечислять все испробованные варианты, расскажу о самом удачном.
' Аустический (да да именно акустической без каких либо экранов и тд) кабель Luxmann серии BEST (топовая ихняя серия) сечением 1.5 мм кв. Серебро 99.99999 + медь 99.999 цена смешная 90 руб за метр
' Продается в магазинах Чип и дип. Паял припоем с серебром на разъемы ольбах.
' Т.е. ЕГО сопротивление и индуктивность НАСТОЛЬКО велики,
' что он создаёт СЛЫШИМОЕ воздействие?
'
' Про скин-эффект давайте не будем вспоминать, а то совсем уже
' ...........
'
'
' ГДЕ МЕСТО ТАКОМУ КАБЕЛЮ?
'
'
'
'
'
'
'
' Источник standalone SA-CD тракт ламповый. Марки не называю дабы не отвлекать от темы. Шнурок 75 см играет просто изумительно.
'
'
'
'
'
' Для сравнения брал Кабели Павлова из литцендрата (от 40 до 60 уев) ольбаховские кабели (100 уев за 50 см) и ТаруЛабс (70 уев 50 см)
' Так вот мой вариант за 135 руб (2x75 см) их переиграл накиньте на разъемы еще 300-400 р и котовый кабель за 15 уев, играющий ИМХО сильно лучше перечисленных аппонентов.
' Если есть желание проверьте не пожалеете. Отсутствие экрана ни на чем не сказалось, клал специально на корпус усилка над торами, ноль эмоций )
' Опять таки насчет бестолковой рекламы про 5 оплеток и тд ))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: