Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Для тех кто балуется паяльником

Автор: Destiny
<art@ricor.ru>

Дата: 07.06.04, @11:33

  В последнее время проводил изыскания в новых межблочниках, при этом ставил целью не набивать деньгами карманы людей которые продают мне слова типа кристальный, прозрачный и тд., а просто получить хороший звук.
Хороший в моем понимание это открыта "выпирающая" в хорошем смысле слова середина, достаточный бас, последнего правда бывает излишне много на коаксиальных конструкциях с толстым проводником, начинается легкое бубнение. (обладателей лопухов по 30 см не беспокоить) Ну и чистый верх (без песка от щеток)
Я не стану перечислять все испробованные варианты, расскажу о самом удачном.
Аустический (да да именно акустической без каких либо экранов и тд) кабель Luxmann серии BEST (топовая ихняя серия) сечением 1.5 мм кв. Серебро 99.99999 + медь 99.999 цена смешная 90 руб за метр
Продается в магазинах Чип и дип. Паял припоем с серебром на разъемы ольбах.
Источник standalone SA-CD тракт ламповый. Марки не называю дабы не отвлекать от темы. Шнурок 75 см играет просто изумительно.
Для сравнения брал Кабели Павлова из литцендрата (от 40 до 60 уев) ольбаховские кабели (100 уев за 50 см) и ТаруЛабс (70 уев 50 см)
Так вот мой вариант за 135 руб (2x75 см) их переиграл накиньте на разъемы еще 300-400 р и котовый кабель за 15 уев, играющий ИМХО сильно лучше перечисленных аппонентов.
Если есть желание проверьте не пожалеете. Отсутствие экрана ни на чем не сказалось, клал специально на корпус усилка над торами, ноль эмоций )
Опять таки насчет бестолковой рекламы про 5 оплеток и тд ))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: