Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Что занчит винил старый - глухие записи? ?? :)) (-)

Автор: Rockability
Дата: 29.04.04, @10:20

  ' Короче говоря, честная компания, в лице Олега_М, Френча, Юрикона и меня собралась у идеального человека - МАХа - в гостях, на предмет сравнительного теста предусилителей. И поисков пропавшего баса.
' В начале была пицца, пиво и душевные разговоры, за что всем огромное спасибо, а хозяину - вообще поклон за безмерное радушие.
' А потом мы битых два часа перетыкали преды Creek пассивный младший ($370 с блоком питания в розницу) и Meridian ($1200) на CD и виниле. Переслушали просто тучу всего, многое по паре раз. Мнения разделились. Думаю, каждый опишет свой вывод, я остановлюсь на моем имхо.
' Итак - при определенной яркости акустики Klipsh RF-5 и агрессивности CEC 3300 плеера, Meridian определнно выиграл в этом составе.
' CD - преимущество перед Creek заметное, но вряд ли стоящее вложение $500: звук более комфортный, открытый, прозрачный. Верха не так выпирают, бас более емкий и приятный.
' Винил новодельный. Преимущество перед Creek значительное. На Creek ВООБЩЕ не было бас-гитары на Smoke on the Water - с Meridian она явно повилась. Бас стал вполне очерченный - есть определенный недостаток, но с этим жить уже можно. Середина - великолепная. Верха теперь совсем не выпирают. Короче - небо и земля.
' Винил старый. Глухие записи Creek воспроизводит лучше - он "не трогает" ярокость системы и глухие записи становятся более четкими.
' Короче. Meridian имхо очень удачно вписывается в комплекс и, если не увлекаться "глухими" записями, его явно стоит оставлять. По-крайней мере, я бас услышал маленький, но бас.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: