Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Не знаю. Сколько знакомых в Европе - никто себе домой лицензию не покупает. (-)

Автор: Epon
Дата: 10.04.04, @17:32

  ' делается на людей, извлекающих из пЫратства прямую выгоду. То есть как в статье - продающих пользователям нелицензионный софт за деньги. Начали с них. Доберутся ли до конечных пользователей и если доберуться, то когда, вот в чем вопрос!
'
' Во все времена правоохранительные органы, занимаясь искоренением организованных посягательств на чужое добро, боролись только с источником зла, рационально рассуждая, что надо задушить вожака, а остальные сами разбегутся.
' Нету, к сожалению, времени приводить пространные цитаты и умозаключения - однако, возвращаясь в день сегодняшний и российские реалии, ещё раз напомню: уголовная ответственность наступает только после вступления в силу приговора. То есть, исходя из надлежащей процедуры, вину преступника требуется доказать.
' Скажи мне, как доказать, например, вину человека из Подштанникова, где лицензионную продукцию (КД, софт, ДВД) не продают в принципе?
' Ему не с чем сравнивать, он не в состоянии определить на покупаемой пластинке признаки поругания чужих исключительных прав. И?
' Хорошо, Подштанниково далеко - ну, заезжай на Савёловский. Там всё вперемешку - лицензия, под лицензию, совсем не под лицензию. Цены разные - но, бывает, что и близкие И?
' Другое дело - производитель, поставщик (оптовик), продавец (юридический продавец - не бревно с глазами за прилавком, а хозяин ларька). Тут - ЗАВЕДОМОЕ ЗНАНИЕ факта незаконного оборота, который запрещён. Поскольку - бумаги должны быть.
' Вот их и ебут. Ибо процедурно реализуемо.
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: