Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Продолжаю осваивать технологию (+)

Автор: Ketzal
Дата: 23.03.04, @17:19

  так, для заинтересовавшихся вопросом сообщаю подробности: сейчас развлекухи ради и приятеля для - копирую ему диск "Красота по американски", пятизонная лицензия. Точно так же переписал на винчестер, постирал все приложения и рассказы о съёмках (это всё в папку с "видео" входит, в конце основных файлов - три иконки, на 3,5 Гига этой фигни, с пусковыми файлами собственными). Ну, я их стираю вместе с пусковыми файлами, и от всего фильма, даже с незатронутыми менюшками, остаётся всего 4,8 Гига. Думаю - во класс, сейчас ненужные звуковые дорожки и субтитры сотру, будет ничуть не пожатого потока как раз на болванку.
Да вот хрен по всей роже. Когда окончательно нажимаю на перекодирование, программа квакает и запрашивает отсутствующий файл, как раз пусковой файл этих трёх дополнительных иконок с приложением. Ладно, не проблема, пусковые файлы маленькие. А пущай его будет. Включаю его опять - ничего. Снова какой то уже совершенно непонятный отсутствующий файл запрашивает. Ну, поскольку я уже выяснил, что весь фильм целиком он начинает кодировать бюез проблем - значит, всё дело в каких то уже мною самим вырезанных данных.
В результате диск начал пережиматься только тогда, когда я помимо вот этого второго пускового файла впихнул туда первый из трёх файлов с приложением, на 1,5 лишних Гига. Уж обэксперементировался, но никак по другому сделать не смог. Вероятно, ещё самый первый пусковой файл самого фильма требует вот этой всей фигни, потому что на диске есть режиссёрские комментарии по ходу фильма, или что то в этом роде. Вот и получилось, что моя розовенькая надежда сейчас другу болванку закатать 1:1 картинку с английской дорожкой и русскими субтитрами - обломилась, и опять всё жмётся до 71 % от первоначального объёма.
Но глубже с этой темой я уже разбираться не буду. Дождусь рома, пишущего двуслойные болванки, и все проблемы будут решены раз и на всегда. Хотя что то я крайне подозреваю, что именно в момент решения всех проблем появится блю-рей, который и сегодня упомянали, и Стас которого ждёт уже не несколько лет - и тогда вообще всё оборудование, и домашнее, и компьютерное, сразу станет архаичным и до тоски неинтересным

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: