Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


вчерашний ТЕСТ у МАХа (+)

Автор: commando
<commando@mtu-net.ru>

Дата: 17.03.04, @11:31

  итак, делом чести каждого соконфетника стало тестирование новой системы нашего уважаемого МАХа. Вчера сообразили на троих: МАХ, ОлегМ и я. Зарядившись пивом и нескончаемым запасом пиццы хозяина, приступили к прослушиванию.
Тестовый материал - достаточно разноплановый: Vinnie Moore, Diana Krall, DreamTheater, IronMaiden, Калинов Мост, еще что-то было.

В изначальном состоянии - не столько отсутствие баса (он вобщем-то был местами, на Диане к примеру явно), сколько отсутствие акцентированного "удара", хотя внизу хотелось бы все-равно потеплее что-ли. А также что-то типа овердрайва на верхушке, склонность к "завыванию" типа. Понятно, что все это имело место лишь в некоторой степени.

Короче выводы такие (причем практически единодушные с Олегом).
ЦАПы. Однозначно больше понравился DIO. Звук более собранный и четкий.
У КЕКа - звук как бы с "ореолом", послезвучием, как будто у рояля закрыли крышку или вообще вынесли его в соседнюю комнату Мажет звук КЕК.

Дальше - интереснее. Акустика была подключена биампингом. На НЧ - неизвестный кабель, ВЧ - ТараЛабс. Вместо неизвестного поставили принесенный Олегом Черновский кабель (тот самый лиловый ) Бл@ - появился "удар", т.е. натурально. Стало значительно интереснее.
Теперь главным минусом был овердрайв на ВЧ. Меняем местами кабели - Тара на НЧ, Чернов на ВЧ. И вот оно - лучшее звучание вечера!! Верхушка подобралась явно.

Короче теперь дело за хозяином - нравится ему такой звук или нет. На мой вкус картина прилично изменилась в лучшую сторону в таком варианте.
I-Link протестировать не успел, время поджимало.

Такая фигня

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: