Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


М-мммать!!!!!!!! ПисАл, писАл - всё глюкнуло :(((((++)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 15.03.04, @11:39

  Теперь, мля, придёцца очень кратко.....

Клипши очень понравились с биампингом. Правда, очень резкая верхотура - но это можно исправить (например, в религиозных обрядах професиионалов используется такая культовая утварь, как эквалайзер ) В остальном - очень здорово. За исключением баса.
Мнение про бас: уверен, что он априори есть, но у толиного стаффа есть уникальная особенность - наличие кучи очень необходимых фишек, через которые идёт сигнал - возможно, по пути он (сигнал) просто теряет ориентацию Мы обсудили с любезным хозяином варианты дальнейших действий - надеюсь, результат будет достигнут.

Звучание сидюков понравилось (о, ужас) больше, нежели винил - возможно, неотстроена до конца вертушка. Вот и ещё камень на грядку - когда количество настроек вызывает их интерференцию - возникает потребность знать законы этой интерференции, чтобы учитывать их при настройках.... Таким образом, построив график автокорреляционной функции выходного сигнала, мы добьёмся победы.... Но не высока ли окажется цена?

Айлинк не впечатлил, цифра цифрой. Но каков фан! девайсы обнюхивают друг друга, генерируют буковки на табло... И всё это без вмешательства человека!!! Прикольно!!!! В общем, рекомендовано Минобразования для младшего и среднего школьного возраста в качестве наглядного пособия по курсу основы информатики, наряду с многоканальной музыкой.
Где там Стас услышал мясо - ведомо одному Стасу. Впрочем, возможно речь шла о мясе птицы *Бендер, вы знаете, что такое курица? Это дивная, нежная птица...*(с)

А BN Fires At Midnight Track 1 мне действительно больше понравился на кексе-клипшах-алесисах, чем на БМ15.
Но это объективно ровно ни о чём не говорит.
Ибо каждому - своё. И очень хорошо, когда оно у него есть



' А вот и еще одни отчетец о посещении почтеннейшего олигарха конференции – МАХа. Как обычно, радушие хозяина зашкаливало за все мыслимые пределы (я, например, был оттранспортирован от дома и отвезен по окончании действа обратно домой), коей был безмерно хорош, пицца – еще лучше, а ремонт опять улучшился. Но перейдем сразу к делу – благо, обновлений в стойке коллеги прибавилось весьма много. Обо всем по порядку (мои субъективные впечатления, Юрикон, возможно, доложит об ином).
'
' 1. Klipsh Ref. RF5 + два профессиональных мощника Алесис (2х90 Вт каждый) в биампинге. Налицо схожая картина с задействованием известного Пионера АХ5. Конечно, стало больше воздуха, выправилась динамика, но общий характер звука остался очень похожий на прошлый – выделенный, излишне яркий верх, акцент на который резал мне уши, ярковатый общий тональный баланс с худосочной серединой (трубы звучали очень «тонко»), но очень неплохое разрешение. Кощунство, но баса опять было МАЛО!!! Метафизика какая-то… Уж чего-чего, но этого добра на них должно было быть в избытке. Общая оценка акустики – 3,5/5, за $1500 я бы продал их сразу и сменил на чего получше  При отключении биампинга получалось больше каши, а синтетики еще прибавлялось. Похоже, для их корректной работы нужна лампа и только она.
' 2. Rega p3. Вертак очень неплох для начального уровня, по крайней мере, все стало синхронно, ритмично и неплохо разделено по каналам. Баса, конечно, больше в сравнении с прошлым Торенсом – но все равно никуда не годиться такая эквайлизация. Бас-гитара на Машинхеде просто не слышна!!
' 3. Пионер 868 в лобовом тесте по iLink на АХ5 против CEC 3300 + DiO (проф. ЦАП 96/24) + начальный пред Creek. Аудиофилы ща порвут меня на грелки, но пионеровский сетап мне понравился больше. Из-за средних для стерео цапов АХ5 в нем было больше «каши», а разрешение снизилось (несильно), но звук был однозначно более комфортным, живым натуральным и ритмичным. Появилось мясо, ушла сухость и, честно говоря, наличие CEC в стойке теперь лично мне непонятно  В барахолку его родимого.
'
' Прмечание. Тест проводился на моих заслушанных в усмерть на иных системах «рабочих» дисках CD – S&M Metallica (CD 1, #3 Master of Puppets), Apocaliptica Reflection (#2), Wagner «Полет валькирий» (аудифильский диск Шеффилд 16->20bit с 24 карат золотым напылением). На виниле использовался DP Machinehead (Smoke) и Led Zeppelin II (#1) на аудиофильских 180г переизданиях. После было прослушано то же самое на моем сетапе в присутствии МАХа (Dynaudio BM15A, NA Horizon, Pioneer 757+1011). Мои впечатления остались теми же, у МАХа было несколько иное мнение. Юрикон поставил Блэкмора, первый трек с какого-то красного пафосного двойника – на системе МАХа было неплохое разделение инструментов, но синтетика имела место быть – впрочем, об этом материале не могу ничего сказать – раньше не слышал. Юра же заявил, что на системе Френча, где были задействованы Дюны ВМ15 этот трек звучал, как сплошная каша. О времена, о нравы 

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: