Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Rega р3, Клипш с Алесисами, iLink против C.E.C и другое (+++)

Автор: BFG
Дата: 15.03.04, @08:31

  А вот и еще одни отчетец о посещении почтеннейшего олигарха конференции – МАХа. Как обычно, радушие хозяина зашкаливало за все мыслимые пределы (я, например, был оттранспортирован от дома и отвезен по окончании действа обратно домой), коей был безмерно хорош, пицца – еще лучше, а ремонт опять улучшился. Но перейдем сразу к делу – благо, обновлений в стойке коллеги прибавилось весьма много. Обо всем по порядку (мои субъективные впечатления, Юрикон, возможно, доложит об ином).

1. Klipsh Ref. RF5 + два профессиональных мощника Алесис (2х90 Вт каждый) в биампинге. Налицо схожая картина с задействованием известного Пионера АХ5. Конечно, стало больше воздуха, выправилась динамика, но общий характер звука остался очень похожий на прошлый – выделенный, излишне яркий верх, акцент на который резал мне уши, ярковатый общий тональный баланс с худосочной серединой (трубы звучали очень «тонко»), но очень неплохое разрешение. Кощунство, но баса опять было МАЛО!!! Метафизика какая-то… Уж чего-чего, но этого добра на них должно было быть в избытке. Общая оценка акустики – 3,5/5, за $1500 я бы продал их сразу и сменил на чего получше  При отключении биампинга получалось больше каши, а синтетики еще прибавлялось. Похоже, для их корректной работы нужна лампа и только она.
2. Rega p3. Вертак очень неплох для начального уровня, по крайней мере, все стало синхронно, ритмично и неплохо разделено по каналам. Баса, конечно, больше в сравнении с прошлым Торенсом – но все равно никуда не годиться такая эквайлизация. Бас-гитара на Машинхеде просто не слышна!!
3. Пионер 868 в лобовом тесте по iLink на АХ5 против CEC 3300 + DiO (проф. ЦАП 96/24) + начальный пред Creek. Аудиофилы ща порвут меня на грелки, но пионеровский сетап мне понравился больше. Из-за средних для стерео цапов АХ5 в нем было больше «каши», а разрешение снизилось (несильно), но звук был однозначно более комфортным, живым натуральным и ритмичным. Появилось мясо, ушла сухость и, честно говоря, наличие CEC в стойке теперь лично мне непонятно  В барахолку его родимого.

Прмечание. Тест проводился на моих заслушанных в усмерть на иных системах «рабочих» дисках CD – S&M Metallica (CD 1, #3 Master of Puppets), Apocaliptica Reflection (#2), Wagner «Полет валькирий» (аудифильский диск Шеффилд 16->20bit с 24 карат золотым напылением). На виниле использовался DP Machinehead (Smoke) и Led Zeppelin II (#1) на аудиофильских 180г переизданиях. После было прослушано то же самое на моем сетапе в присутствии МАХа (Dynaudio BM15A, NA Horizon, Pioneer 757+1011). Мои впечатления остались теми же, у МАХа было несколько иное мнение. Юрикон поставил Блэкмора, первый трек с какого-то красного пафосного двойника – на системе МАХа было неплохое разделение инструментов, но синтетика имела место быть – впрочем, об этом материале не могу ничего сказать – раньше не слышал. Юра же заявил, что на системе Френча, где были задействованы Дюны ВМ15 этот трек звучал, как сплошная каша. О времена, о нравы 

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: