Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Прокладка проводов

Автор: Антон
<digger#@yndex.ru>

Дата: 29.02.04, @17:04

  ' Значит так - может быть скрытая инсталляция - тогда штробятся стены в гофрошланг или короб укладывается проводка, потом все это заклеивается обоями или паркетом. Все очень круто.
' Я когда делал ремонт - музыки тогда еще не было, просто наштробил дыр и поставил много-много розеток. Практически не осталось никакой "узбекской" проводки.
'
' - может быть полускрытая инсталляция. В этом случае по стене пропускается короб для укладки компьютерных сетей (многие могут посмотреть на стены в офисах и увидеть это дело сами. Короб и всякие розетки продаются в компьютерных фирмах, занимающихся структурированными кабельными сетями. Если нет на примете-пришлю координаты институтского товарища. В этом случае всю проводку можно делать уже после ремонта - по чистому и сохранить все контакты.
'
' Но есть два секрета:
'
' - короб может заменять плинтус! В этом случае на уровне пола прибита коробка и провода свободно опускаются до нее и поднимаются наверх. Можно сделать красивый отвод вверх и запускать все туда на уровне аппаратуры.
'
' - короб можно красить! Грунтовка и краска из балончика - автомобильная - могут хорошо подправить и украсить дизайн интерьера.
'
' Удачи.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: