Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А со мной другая феня произошла - но в ста метрах левее ;)(+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 26.02.04, @12:26

  ' На Казанском вокзале поезд провожал. Подъехал, как обычно запарковался с боку вокзала напротив прохода на перроны. Проводил (отсутствовал минут 20). Возвращаюсь - у машины стоят двое гоблинов в зеленом. Про себя прощаюсь с десяткой. Гоблин говорит - с вас полтинник! Слегка прифигев от такой наглости я мягко возмутился аппетитам. Он ответил, что у них так - 10 минут бесплатно - дальше 50 в час. Раньше нередко попадал в такие ситуации - говорю - на тебе 20 рублей и иди с миром. Раньше срабатывало безотказно. И тут произошло странное. Он просто развернулся и молча ушел. Подобрав выпавшую челюсть я сел в машину и уехал...
'
' Размышляя на эту тему я подумал о том, что не может ли это быть новой фичей - НСП то отменили - то есть теперь типа эти поборы законны. Быть может теперь мне на работу телега какая придет? Может в суд вызовут? ХЗ! Самое интересное это то, как они собираются доказать, что я в принципе на вокзале в это время был?
'

В период действия НСП запарковался у *Московского* ( это который не вокзал в Питере, а филиал зоопарка в Москве ). Отсутствовал двадцать минут. Выхожу - встречаю гоблина. Требует десятку. Я ему - мягко, но непреклонно - нету закона, чтоб брать. Он - вон табличка платная парковка. Я ему - да хоть две таблички, закона нету. Он - а мы вот тут обслуживаем и бла-бла-бла. ОК, говорю, тащи копию лицензии нотариально удостоверенную и прочее по перечню. Он - а-а, так вы не желаете платить???? Я - да отчего же, документы давай, я гляну, ежели всё пучком, то и заплачу. Он - у меня нету таких бумаг. Я - ну иди гуляй с миром. Он - так вы не желаете платить?
Я - при таких обст-вах не желаю. Он (облегчённо) - очень хорошо, я зову милиционера! Я - ты что, в вымогательстве решил покаяцца? Он (торжественно) - нет, зачем же, вы НАРУШИЛИ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, не уплатив под табличкой платная парковка!!!!! Пусть с вами инспектор ГАИ разбирается!
И тут я вижу, что невдалеке, на лесенке, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПАСЁЦЦА ГАЕЦ! У них, оказываецца, шайка-лейка!
Пришлось расшифроваться - достал удостоверение, порекомендовал не шуметь, попрощался, уехал...
Но каково?!!!

' Странно все это...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: