Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Как так - не вся ? (+)

Автор: French
Дата: 25.02.04, @18:02

  От цен на энергоресурсы зависят все развитые экономики мира. И они тоже будут обваливаться по кругу в случае сильных проблем в ключевых областях.

В странах с натуральным хозяйством от нефти, натурально, мало что зависит

' в целом ряде экономик - да, от нефти зависит очень многое. И машиностроение, и всё-всё. Но повышение цен на нефть - может существенно удорожить товары, сократить экспорт, импорт, вызвать структурную перестройку. Многие отрасли начнут конкретно загибаться.
' Но есть единственная страна - Россия (даже не Саудовская Аравия и Кувейт, потому как им хватит на свои нужды даже тех доходов, которые остануться от троекратного снижения цен) в которой не повышение цен, как во всём мире, а снижение цен даже на четверть (а не в три раза, как в Саудовской Аравии), приведёт к наступлению пиздеца во всём и всему, то есть Армагедону.
'

На четверть - не будет общего п...ца. На половину - будет, да и то не общий. Будет именно структурная перестройка. Но это пока ОЧЕНЬ маловероятно (хотя, конечно, не исключено). Не раньше, чем будет принято решение о переходе на альтернативные источники энергии, мне так кажется.

О том, что можно увеличить добычу уже завтра и обвалить цену, я знаю
Но это в теории.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: