Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ну, мы то все зайки, беленькие пушистики (+)

Автор: Ketzal
Дата: 25.02.04, @17:22

  я же не про нас говорю, а про других, которые плохие...
_________
А вот на одной выставке присутствовал, с соответствующими конференциями.
Боже, Френч, ну ты наверное представляешь себе этот типаж современных молодых людей, будующей элиты бизнеса? Великолепно, скромно и со вкусом одеты, говорящие даже между собой и совершенно не понятно по каким причинам для полностью русскоязычной аудитории на превосходнгом бритиш инглиш, привыкшие эффективно и жёстко решать самые сложные вопросы управления, вещающие вполне здраво об агрессивной маркетинговой политике, хеджировании, западноевропейских и американских стандартах бухучта, аудита, деловой юриспруденции и т.д. И вполне закономерно в 23-24 года занимающие долджности финснсовых директоров, начальников отдела маркетинга крупных российских компаний, а зачастую - компаний звполне западных...
____________
А вот потом цены на энергоносители вдруг после многолетнего высокого уровня ломятся вниз. и мировая экономика делает вывод - что этот откат не краткосрочный, а также многолетний.
И люди встают целыми отделами и департаментами, и идут в жопу. До следующего периода роста цен на энергоносимтели. И идут они в задницу (что я и объясняю) вовсе не в непосредственно нефтедобыывающих компаниях. А в компании "Марс", "Проктер энд Гэмбл", в банках и финансовых компаниях, которые также никакого прямого отношения к нефтянке никогда не имели.
Почему то заканчивается бизнес у крупных продавцов оргтехники, теле-видео-аудио, автомобилей, строителей элитных да и просто обычных домов... (да потому что некому покупать всё это, вот поэтому и заканчивается).
И никакойц бритиш, хеджирование и агрессивная маркетинговая политика тех времён. когда цена за баррель была высокой - что то не помогает больше удержать на плаву ни компанию, ни отдельных людей.
ЧСамому странно: казалось бы, и к нефти отношения не имели, а вон как...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: