Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я чего-то не догоняю. И, к тому же, запутался (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 13.02.04, @17:03

  ''Но обычно бывает наоборот
'
' Вот, именно. Я просто Толе дал намек, что юристы не из вредности пишуть, а из нежелания нагибаться. В первой стадии - на аудите

Мля, да первая стадия как правило не аудит - а когда грабли с контрагентами вырастают и все начиная с генерального и заканчивая уборщицей начинают бегать как будто им в жопу штопор завернули и искать крайних.
В результате - при наличии юротдела ВСЕГДА СПИХИВАЮТ НА НЕГО. Потому как я ещё не встречал контор, где бы персонал хоть на чуть-чуть понимал, чем занимается юротдел Для простого смертного юриспруденция сродни оккультизму, а значит - гори, ведьма, гори (с)

Ещё раз. В толином случае юротдел мог бы и не морочиться с проектом договора (моё мнение), а обойтись другими способами. Но есть версии:
1) итальянская забастовка 2) просто мудаки собрались.


' Тока я не въехал - какая связь между ответственностью юристов за деятельность организации и реалистичностью силлогизма *коль вы аудируемы, то у вас должен быть хороший юротдел*
'
' правильный посыл - "если вы аудируемы, то у вас БУДЕТ хороший юротдел"

Да нихуя похожего. У вас будет хороший юротдел, если вы найдёте хороших спецов, согласных на вас работать. Тогда и аудиторы, и налоговая разлетаются как ссаные тряпки.

Некоторые вообще, кстати, обходятся без юротдела - и ничего. Йож вроде в позапрошлом году сам отбрехался от налоговиков.

В общем, кадры решают всё (с) И.В. Джапаридзе

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: