Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Нет, Толь, тут дело в другом (+)

Автор: Ketzal
Дата: 06.02.04, @18:39

  и я - не идущий вместе, и ты - никогда вместе не пойдёшь.
Ты очень хороший, добрый и неглупый человек - но ты классический пример интеллигента, то есть ты в любой ситуации всегда будешь в оппозиции. Всегда и везде. Безоглядный оптимизм - тоже розовые очки, и искажает действитлеьность. Но твоя тотальная негативистская позиция - это те же самые очки, другого цвета, но с коэффициентом преломления ничуть не меньшим.
Никто тебя не призывает кричать "Хайль". Но при этом - ты всё равно действителоность видишь искажённой, а когда в обществе процент людей, не видящих и не желающих видеть реальности в истинном свете, а носящих очки любого цвета, становится выше некоторой критической массы - это общество болеет.
Кстати, я вижу очень благоприятную тенденцию в том, что людей "в очках" сейчас стало заметно меньше. Что из года в год явственно отражается на явке избирателей на выборы.
Напряжение всеобщей политизированности, чувство катастрофы - постепенно уходит всё дальше, людей начинают волновать совершенно другие, бытовые и личные проблемы (хотя вполне можно сказать и обратное: люди устали от безысходности, эта апатия лишает их всякой жизненной силы)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>