Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Да, с тобой спорить, эт те не винил мыть!

Автор: Zl
Дата: 05.02.04, @17:31

  ' А я то думаю, почему у меня НАД 541 болванки CD-R практически не читал! Теперь знаю точно - это не просчеты инженеров привода, это потому что он в Китае собран! Правда 542 читает все подряд и тоже собран в Китае, но это совсем иная история.

Странно, согласен. Обычно китайское (и корейское) читает все подряд, и мр3, и Divx в том числе, вообще все, что ни запихай. Тот самый частный конкретный случай, когда количество никогда не переходит в качество.

' Еще раз - все самые навороченные процы и ЦАПы родом из ЮВА. Даже в процессоре лексикон за 20 штук! И что?

А ничего, собственно. Если Лексикон этот собран в Китае, я бы его брать не стал. Вот и все, собственно. Если же он собран на приличном заводе и не турками-сульджуками, значит, данная названная тобой комплектующая - соответствующего качества, за что сборщик данного дорого изделия (это ручная, не конвейерная сборка), грамотный инженер, знающий о звуке не по наслышке, а не китаец на конвейере (под которого закладывается масса технологических компромиссов в дешевой схемотехнике), и фирма в целом несут ответственность. Ибо престиж на рынке хайенда дорогого стоит.

Да вот. Видеопроцессор JVC (4 видеоцапа в одном чипе) в комбайне Аудионет - Made in Japan. Обратил на него внимание в свое время, на остальное - нет.

' А еще есть корейцы. Тоже те еще китайцы! Самсунг тут намедни проектор замастрячил за 15 штук. Сам не видел, но по отзывам людей очень прилично.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>