Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ах, если сурьезно, то

Автор: Zl
Дата: 05.02.04, @16:29

  тогда о чем говорить?

Восточные драконы создали серьезную конкуренцию на рынке электроники. Европейские и иные фирмы вынуждены переносить производство в Азию, а теперь и в Китай. Или закрываться. Выбор невелик.

Сначала они отдавали на китайские заводы самые младшие модели, теперь же уже весь бюджетный ряд. И это не только НАД, но и многие другие. Это печальный процесс, но правила диктуются рынком. Рынок устраивает китай, потому что мр3 звучит на китае так же, как и на джапане.

Хайенд пока что не затронут данными процессами. Китай пытается вылезти с доморощенным хайендом, но пока что это не отразилось на рынке, шипко по крайней мере.

Что получается? На рынке есть огромный сектор бюлжетного Г. китайской сборки (считай меня снобом, но называть это, к примеру, "скопищем компромиссов с посредственным звуком" - длинно)... и небольшой сектор хайэнда, где всякое, конечно,.. и дешевые комплектубщие, например, у Квортрупа, и лучшие комплектующие у других. А вот середина на рынке почти уже отсутствует (и процесс так скать усугубляется). Чтобы уже не дешевое китайское, но еще и не дорогущий хайенд.

Так что и у пользователя выбор тоже невелик. Серьезно столкнулся с процессом выбора дважды за последний год, после чего врубился в данную ситуацию.

Компьютер, ну это совсем другое. Иные требования. Кстати, поменял привод Пионер китайской сборки на привод Пионер джапанской сборки (если верить муше, то собранный в Японии просочившимися туда мусульманами). Так вот, была пара херовых болванок DVD с полным юслесом в последней трети (при сграбливании с них фильмы) - не смог я их сграбить, на японском приводе не только прочитались на ура, даже скорость сграбливания на последней трети не упала.

Нее, Китай - это жопа.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе:    

return_links(); ?>