Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


И ты приятный человек, хотя и хохол! :))))))))))))))))) (-)

Автор: Продавец Байдарок
<sudovsl@home.relline.ru>

Дата: 23.01.04, @12:06

  ' Итак, вчера был любезно приглашен в гости к нашему соратнику по партии виниловодства Валерию!
' Во-первых скажу, что Валера в виниле настоящий профи - с момента знакомства с форматом и до наших дней он не изменил ему ни разу, что делает ему честь, а стаж у него немалый.
' Во-вторых его коллекция, которая состоит вся практически из первопрессов и оригиналов самая большая (и ценная!) среди нашего окружения. Мало того, в ней огромное число редчайших пластинок с альбомами малоизвестных, но интереснейших групп!!! Кредо Валерия покупать оригиналы, как плохо бы они не звучали! Скажем, у меня на этот счёт иное мнение, но его политика достойна уважения.
' Сам он в прошлом (да и в настоящем) музыкант. Мне была продемонстрирована дебютная пластинка (винил!!!) англоязычной рок-команды в которой он являлся автором слов и музыки песен и лидирующим вокалистом. А так же я послушал демоверсию второго альбома, который так и не увидел свет по экономическим соображениям. Мне понравилось! Музыка в стиле Красных перцев, драйвовый хард-фанк с элементами гранжа, постпанка...
' Несомненно могу отметить, что произошла встреча с ИНТЕРЕСНЫМ человеком!
' Теперь звук. Вот что хрящики, олигархи. Вы конечно можете до бесконечности гнуть конечности покупая, продавая, меняя свои "разноцветные кибитки" в поисках СМЫСЛА МУЗЫКИ, кто вам может запретить, а вот настоящие профи озадачены не поиском смысла, выраженном в постоянной гонке за лейблами и безбашенной тратой денег, а наслаждением и удовлетворением от той самой музыки имея минимальный, аскетический набор "инструментов". Я ж вам о чём гутарю, болезные, о том что ДОЛЖНО СЛОЖИЦЦА! И не важно сколько это стоит и как обзываецца!!! Да. Да. Да.
' Вертушка НАД (как у Айдола и такая же голова) > корректор Про Джект > ХАРМАН КАРДОН 5000 (РЕСИВЕР!!!) > JBL (мощные пузатые напольники трёхлетней давности) ВСЁ!!! (шнуры, не превышающие по цене 50-ти долларовую отметку) И СОЖИЛОСЬ!!! ХеХе...
' Вертушка выдаёт ту самую необходимую золотую середину, максимально снимая информацию с пластинки. Харман придаёт необходимую яркость, задорность, энергию и самое главное потрясающую ДЕТАЛЬНОСТЬ, что на мой взгляд должно быть главным критерием в воспроизведении звука!!! Звук ведь может быть мягким, нежным, деликатным, резким, жестким, НО ОН ОБЯЗАН БЫТЬ ДЕТАЛЬНЫМ!!! Если в акустике вата и мешанина, это плохая акустика.
' В сравнении с подавляющем всё и вся басом на стаффе Энтони (похожие JBL только у него) здесть полная гармония - баса ровно столько, сколько задумано. Сложилось, как бы невероятно не выглядела эта цепочка.
' Самое удивительное, что Харман вполне раскачивает вышеупомянутые здоровяки. Впрочем мощничок бы не помешал. Система - *****
' И конечно послушали массу первопрессов. Оказалось, что Параноид на родном Вертиго звучит умопомрачительно. Первопресс третьего Дирижабля на америкозной отливке безобразен, а англичанин ярок, звонок, даже в некотором роде детален и отличается по звуку кардинально!!!
' Родные первопрессы Слэйд слушать без слёз нельзя - какофония, скрежет, звон такой стоит, что хоть уши затыкай, но так уж они были записаны.
' Вообщем много чего послушали... У Валеры даже есть пластинка группы, у которой Пёрплы спиздили Чайлд ин там - Бомбэй Коллин называецца песенка. Оказываецца и Тёмно-лиловые подворовывали...
' Вообщем здорово посидели.
' Спасибо Валере за вечер, за гарный подарок (мне была презентована Сирена от Рокси Мьюзик)!
' Жду ответного визита.
'
' ПБ, председатель
'
'
'
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: