Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Часто происходило так [+]

Автор: Poster
<kaz@sp2000.ru>

Дата: 23.01.04, @11:47

  американцы не очень жаловали английских исполнителей. Считали (зачастую справедливо) что те не умеют играть, а уж в технике звукозаписи вообще ничего не смыслят.
В начале 60-х в Америке была уже хорошо сформированная индустрия звукозаписи - богатые студии, сформировавшиеся школы звукозаписи (нью-Йорк, Лос Анжелес, Сан-Франциско, Детройт), студийные музыканты, обученные в одну секунду арранжировать и выдать все, что взбредет в голову автору...
В Англии все было проще, из экономии многие компании пользовались услугами "полевых" звукозаписывателей. Сидит такой дядя дома с 6-канальным Ревоксом и в перерыве между чаем и виски пишет какого нибудь Дэйви Грэма или Берта Дженша, гитару одолжив на время в магазине, так как купить накладно. А потом с этой записью приходит в Трансатлантик и втюхивает ее Натану Джозефу и тот ничего не изменив издает. Например с Бобом Диланом того периода ничего подобного представить невозможно.

Из-за этого, группы и исполнители, полувшие контракты на издание на Американском рынке подвергались звуковой редактуре американских специалистов и продюссеров. В Америку доставлялись мастер- тейпы, а иногда и несведенный материал и все это заново перемикшировалось местными мастерами. Они считали что так будет правильно, а худ самодеятельность пусть слушают англичане и немцы...

И даже Лед Зеппелин не избежали этой участи в первых трех альбомах, так как имели контракт изначально с американцами, но писались в Англии. (Где сейчас найти Промо версию первого альтернативного микса Третьего альбома, который в продажу не поступал и был распространен только по радиостанциям и крупныи диллерам в Америке? Говорят, там вообще все кардинально отличалось, но Пейдж и Питер Грант стали в позу и закатили скандал. Удалось хоть как то повлиять на своих заклятых друзей...)

А резанное начало папловского Ин рока в американском варианте?

И т.д.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: