Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А винил это что, теперь жанр такой? Типа, если не 5.1, то уже и не фильм? (-)

Автор: Ted
<ted@as-net.ru>

Дата: 22.12.03, @20:28

  ' Lamb "Between Darkness & Wonder" 2003
'
' Известный электронный проект - с женским вокалом, очень нежный, хотя, бывает, скатывается в резкость, напор и даже какофонию. Аранжировки замечательные, просто нагромождение звуков какое-то, но без каши. Качество записи обалденное.
'
' The Tiger Lillies & Kronos Quartet "The Gorey End" 2003
'
' Мартин Жак наплодил ещё десяток похожих на всё творчество "Тигровых Лилий" мелодий, которые...так приятно слушать. Теперь по мотивам творчества некоего Эдварда Гори. Тексты уже не зоофилические, а очень даже экзистенциальные, но не без декадентства (стилизованные, видимо, под эпоху Джека-Потрошителя). Есть и просто эдакие притчи трагедийные. Понравилось, но, как раньше, оргазма не испытал.
'
' Belle & Sebastian "Dear Catastrophe Waitress" 2003
'
' Открытие года для меня. Удивительное чувство мелодии у этих ребят, и никакой их инфантилизм не отпугивает. Возникает примерно то же ощущение, что и от просмотра "Девственниц-самоубийц" - свежо, молодо, проблематично и, несмотря ни на что, оптимистично. Всем рекомендую эту живую и искреннюю музыку.
'
' Travis "12 memories" 2003
'
' Где-то читал, что они сменили продюсера. Приторность прошлого альбома ушла, появился, кажется, даже сарказм, некоторый надрыв и, возможно, обида на что-то там в сочетании со здоровым, мелодичным драйвом. Слушаю часто и с удовольствием. Не надоедает.
'
' Lene Marlin "Another Day" 2003
'
' Совсем не плаксивый "женский" гитарный альбом, напоминающий последнюю Dido, но отличающийся от последней какой-то особенно располагающей скромностью. Голосок такой неокрепший, но вполне профессиональный.
'
' Bent "The Everlasting Blink" 2003
'
' Купил второй альбом этого лаунжево-электронного проекта по умолчанию, т.е. как только увидел. Уж очень мне прошлый пришёлся по душе. Весьма симпатичная фоновая (и не только) музыка с электронным привкусом, без стёба использующая всякие хрестоматийные сэмплы. Высокое качество записи (диск, правда, американский, и это многое объясняет).
'
' Вот.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: