Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: а я вот что сейчас слушаю (+)

Автор: Ted
<ted@as-net.ru>

Дата: 22.12.03, @19:02

  Lamb "Between Darkness & Wonder" 2003

Известный электронный проект - с женским вокалом, очень нежный, хотя, бывает, скатывается в резкость, напор и даже какофонию. Аранжировки замечательные, просто нагромождение звуков какое-то, но без каши. Качество записи обалденное.

The Tiger Lillies & Kronos Quartet "The Gorey End" 2003

Мартин Жак наплодил ещё десяток похожих на всё творчество "Тигровых Лилий" мелодий, которые...так приятно слушать. Теперь по мотивам творчества некоего Эдварда Гори. Тексты уже не зоофилические, а очень даже экзистенциальные, но не без декадентства (стилизованные, видимо, под эпоху Джека-Потрошителя). Есть и просто эдакие притчи трагедийные. Понравилось, но, как раньше, оргазма не испытал.

Belle & Sebastian "Dear Catastrophe Waitress" 2003

Открытие года для меня. Удивительное чувство мелодии у этих ребят, и никакой их инфантилизм не отпугивает. Возникает примерно то же ощущение, что и от просмотра "Девственниц-самоубийц" - свежо, молодо, проблематично и, несмотря ни на что, оптимистично. Всем рекомендую эту живую и искреннюю музыку.

Travis "12 memories" 2003

Где-то читал, что они сменили продюсера. Приторность прошлого альбома ушла, появился, кажется, даже сарказм, некоторый надрыв и, возможно, обида на что-то там в сочетании со здоровым, мелодичным драйвом. Слушаю часто и с удовольствием. Не надоедает.

Lene Marlin "Another Day" 2003

Совсем не плаксивый "женский" гитарный альбом, напоминающий последнюю Dido, но отличающийся от последней какой-то особенно располагающей скромностью. Голосок такой неокрепший, но вполне профессиональный.

Bent "The Everlasting Blink" 2003

Купил второй альбом этого лаунжево-электронного проекта по умолчанию, т.е. как только увидел. Уж очень мне прошлый пришёлся по душе. Весьма симпатичная фоновая (и не только) музыка с электронным привкусом, без стёба использующая всякие хрестоматийные сэмплы. Высокое качество записи (диск, правда, американский, и это многое объясняет).

Вот.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: