Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Тот же Львов до прихода Красной армии

Автор: Darth Maul
Дата: 24.10.03, @12:45

  ' по уверениям местных жЫтелей, был весьма приятный город - университет, монастыри, частная торговля всякая, рестораны и прочие увеселительные заведения.
'
' Ну вот кому всё это мешало?

Ну, да, Львов - первое, что приходит в голову. А кроме Львова? Сёла сплошные, как раньше, так, кстати, и теперь.
И потом, выбор-то тогда был не большой - или русские, или немцы. Свободы было по-любому не видать, не такая была ситуация. Но это не повод теперь на всю жизнь обидеться на русских. До прихода Красной Армии мои предки под Харьковом тоже зажиточными были, и тоже пра-прадед за это провёл какое-то время в Сибири. Но я не понимаю, почему жители Восточной Украины, несмотря на то, что тоже пострадали, не вынесли из всего этого ненависти к русским, желания отделиться и потом десятилетиями щеголять своей самостийностью? Какое-то понимание всё-таки присутствует, какие тогда были времена и кто реально был во всём виноват. А с Запада до сих пор слышно "москали", "понайихалы тут" и т.д. Все демонстрации независимости, ситуация с языками и т.д.

Фу, мерзкая тема. Но молчать тоже нет желания, потому как может сложиться впечатление, что все жители Украины согласны с текущей политикой партии.

Вчера по 1+1 в репортаже про годовщину Норд-Оста фразу услышал - зашибись. Рассказывают о том, что в зале было несколько украинцев, которые "на себе почувствовали, что каждый приезжающий в Россию может оказаться заложником этой страны и её войны". Ну, нафига такие подъёбки выдавать на таком канале и в такой теме. Повбывав бы.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: