Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Я не сомелье, я еще только учусь... ;-) (шутка с долей правды) (+)

Автор: Барма
Дата: 28.07.03, @17:40

  ' Барма, а скажи, пожалста: что, одинаково качесвенные вина действительно не сравниваются корректно и всё дело во личном вкусе потребителя? То есть гурман может с полным на то основанием любить чилийские, а не французские вина, и с ним опятный сомелье согласиться?

Конечно. И там и там есть отличные вина. Почему собственно сомелье не должен соглашаться? И вообще, это только у нас такое. Сомелье там это тот кто следит за подобающим для заведения стоком вина, и кто может в первую очередь ответить за то что подают - помогаю в последнюю очередь. Есть рекомендации, но в Европе, особенно во Франции а потом в Италии так высока культура потребления вина, что и всех уже сложились предпочтения с детства и им сомелье не нужен. Нет он в шикарных ресторанах только подает карту вин и само вино вначале (как типа официан только отдельно для вина), потому что он отвечает головой именно за качество того или иного вина. Т.е. сомелье не есть что то такое неземное, как это у нас представляют. Просто удобнее когда за стоком вина следит один человек, только и всего. И поэтому меня в смех бросает когда я вижу 20-летних девушек в каком-нибудь Ле-Дюке представляющихся как сомелье! Типа она за стоком следит и за поставщиками? Не смешите мои тапки. Ей дали в зубы карту, она ее вызубрила и все. Да не, смешно просто.

' А каково твоё мнение о калифорнийском бургундском или рислинге? Вряд ли там нарушают технологию, но я слышал, как будто бы, что калифорнийские вина не считаются чем то особенным?

Моего мнения нет, потому как в америке не был и вина тамошнего не имел удовольствие пробовать. Но, шеф моей жены, глава по маркетингу крупнейшей французской фирмы по производству продуктов питания (это я упоминая лишь для того, что он типа в теме) говорил, что в калифорнии вино не хуже французского. А там хрен его знает.

Я вот только что понял с последней поездки окончательно. Вино во Франции совсем не то что у нас продается. Я все в Метро почти перепробовал - не то блин и все что там подают. Продолжаю разбираться короче... Все побежал домой.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: