Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А никто ни с чем ни сравнивает. Есть понятие - качества... (+)

Автор: Барма
Дата: 28.07.03, @16:44

  которое состоит из многих частей - цвет, структура, стойкость и чистота аромата, отсутствие посторонних привкусов, соблюдение технологии - все эти черты могут быть оценены вполне объективно. И никто никогда не будет сравнивать хорошую Риоху с Вальпиричелло или Бордо с чилийскими винами. Во всех этих правинциях и местах делают как пойло так и превосходное по качеству вино. Существуют вполне объективные параметры качества, а предпочтения вкусовые разумеется у каждого свои. Если бы у нас было хорошее вино, оно бы продавалось в европе на ура - там плохой товар ценят и пропасть не дадут.
А то что там французский сомелье отозвался о наших винах, так его можно будет очень просто понять попробовав попить месяцок во франции например хорошего вина начиная от 10 Евро за бутылку в магазине, а потом перейти на самое дорогое из того что предлагают наши жители гор - вопросы сами собой отпадут. Дело в том, что может у нас и делают вино хорошее, но я не встречал. У меня очень близкий знакомый семьи почти родственник живет около Анапы, да не просто живет - он директор Винзавода, который кстати разливает по 3-х литровым пачкам Изабеллу от Русской Лозы. Посмотрите на досуге на обороте место производство: пос. Сукко - вот там он и директор. Ну так вот - сколько раз он не угощал вином - ну дерьмо конкретное. А почему? Да потому что технологию никто не соблюдает, потому что бодяжат, потому что градус догоняют, потому что виноград собирают не по-человечески и хранить и обрабатывать его не умеют. Поэтому получается всегда то привкус странный, то цвет мутный. Вот пока со стороны хозяин не пришел, по голове не дал там всем - хоть стали более менее нормальное вино делать столовое (это те что в 3-х литровых пачках). Да у нас в стране вообще нет культуры сухого/натурального вина. Да посмотрите что на полках стоит - больше 3 четвертей - сладкое/полусладкое пойло - которое во всем мире вообще за вино не считается. А почему? Да потому что делать нихрена не надо - виноматериал надовил, догнал градус спиртом и сахаром и вперед! Ну вот только может в Абрау норамльное шампанское есть - я там был на дегустациях. Ну так блин его же нет в за пределами Абрау-Дюрсо. Все то что в Москве - это ни в какое сравнение не идет с тем что они на дегустациях у себя подают. Сами же у себя небось подделку гонят, продавая одно в магазины (все равно нашему народу похер что пить, лишь бы было сладенько), а в рестораны или "своим" другое.
Ну короче не мне вам объяснять где мы живем и как у нас все это делается. да любой продукт возьми - он хуже европейского - ЛЮБОЙ. И в крайних случаях лишь не хуже. А почему с вином должно быть не так? Вот и с вином так, как и со всем.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: