Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Пианист и еврейская тема в кино (+)

Автор: forest
<forest_1@ukr.net>

Дата: 17.07.03, @10:27

  ' Пианист - хорошее кино, но не более того. Так мне кажется. Просто в очередной раз эксплуатируется тема заведомо выигрышная, и тут уже не важно насколько хорошо фильм, вступают в игру другие силы. И вот уже почти весь мир знает, какой народ страдал больше всех. И вот теперь все знают точно, трагедии армянского народа ( в конфликтах с турками), китайского (с японцами во 2-й мировой), или украинского при голодоморе в (кажется, точно не помню) 1933 г. - все это ничто, по сравнению с ГЛАВНОЙ трагедией...
' М-да.
' Кстати, ничего против данного народа не имею. Друзей очень много, в том числе и близких.

Совершенно согласен! Но ведь уже давали Оскара Спилбергу за это!
Еврейское лобби сильно конечно, но надо знать меру!
'
' И еще, посмотрел последний фильм Вернера Херцога "Непобедимый". И опять еврейская тема, и опять предверие Второй мировой, и Польша, и Берлин... Но как все здорово сделано! Классик современного кино ни разу не перегнул палку, ни разу не выпятил то, на чем Полански срубил по полной.
' При этом, по мотивам реальной истории. Очень сильный еврейский парень из польской деревни, Тим Рот в роли известного оккультного провокатора Ханнусена, Берлин 1932 года, внутренние трагедии нескольких людей, волею судеб встретившихся в этот отрезок времени. Нелепая, но страшная развязка. Нет ни правых, ни неправых... Сильный фильм.
' А был совершенно незамечен критиками, как я понимаю...

Даже не слышал про этот фильм!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: