Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не, это не я (+)

Автор: Skeeve
<skeeve@yandex.ru>

Дата: 30.06.03, @12:38

  Жаль . Действительно качественная работа, один из самых ярких примеров как хорошим переводом можно здорово поднять достаточно средний филм, а плохим запороть шедевр.

Сам я часто (по возможности) смотрю фильмы на английском, но потом, чтобы показать домашним, достаю перевод из инета. И вот часто бывает так, что сидишь и каждые пять минут борешься с желанием объяснять, что тут не так перевели, а на самом деле было так... Видно, как на глазах теряется интерес и все такое...

P.S. Да, кстати, если не за ОП-2, то за Snatch уж Гоблину точно отдельное спасибо. Особенно приятно было услышать Великого и Могучего вдали от родных просторов (на Аляске, учеба), когда через месяц уже начало приплющивать от многократного повторения одних и тех же фильмов на американзком ТВ, причем наполовину порезанных, как в лучших советских традициях (без факов и намеков на интим, вдруг юное подрастающее поколение посмотрит. Снэча я уже видел раньше, поэтому купил его на Superbit R1, качнул перевод и устроил друзьям-коллегам праздник. Во!

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: