Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ээээ... Счас ты напокупаешь ...(+)

Автор: Sas
Дата: 24.06.03, @14:06

  ' Лодка реально мною испытана. Вся моя семья (4 человека) вмещается без проблем. По максимуму не испытывал, но тех характеристика заявляет 440 кг. 20 кг на мотор, 10 кг на топливо, я сам - 80 кг, супруга 60 кг, пацан 30 кг, дочка 18 кг. Итого: 20+10+80+60+30+18= 218 кг. Со всем говном пусть будет 250. Т.е. чуть больше чем половина от заявленного максимума. Внутренняя длина 190см. Этого вполне хватает моей семье. И стоит заметить, что всей кучей катание устраивается редко. В основном Ёж катается один.

Ню-ню.... На заборе ххх написано и посадка в лодку в магазине отличается от посадки в реальных условиях. Небольшой рюкзачек и одному пассажиру будет весьма некомфортно, два рюкзачка ... и учти что возле мотора тебе нужен большой кусок свободного пространства шоб рулить... а еще мотор имеет свойство откидываться при наезде на камень или бревно....


Типа укладываемся как шпроты в банку....

MNEV Kaiman 380 - реально 4 взрослых человека и немного вещей...

' Ничего не могу сказать по этому поводу. Одно могу - масса знакомых живущих в Питере довольны Сельвой...

www.fisher.ru - поиск - сельва.

' Надежные ПХВ лодки с реальными характеристиками и по реальным ценам - www.mnev.ru
' Посмотрю. Спасибо.

Копия зодиаков и продобного, но в полтора-два раза дешевле и качество лучше.

' Мне нужен кайф. Немножко погонять, немножко порыбачить и все.

Особо не погоняешь 25км/ч максимум что ты с нее выжмешь. Да, малейшая волна и поимеешь кайф..... Вобщем, ладно - хозяин - барин.

' Да уж...русского говна я насмотрелся. А от русских моторов у меня волосы дыбом встают... Они постоянно текут, иногда (!) возгораются и очень часто просто не заводятся.

Ээээ... Я же тебе не предлагаю "Ветерок" или "Вихрь" ... Микроша это уникум, течь, гореть и ломаться в нем нечему. Это водомет сделанный на базе мопедного мотора Д10(Д6), в простанародье ДЭШНИК который надежен как кирпич.

' А русские лодки это жуткое убожество начиная от материала и кончая швами. А запах....

Еж, поверь я непросто так ЯЗЬ 31 посоветовал.... У меня 3 надувных лодки (одна весельная и две моторных) и парусный катамаран, и уж что является убожеством на нашем рынке мне хорошо известно. У Ярославского завода (единственного в совке) лодки из негниющей резины и сварные швы - расклеиваться в ней нечему. Конечно лучший вариант из того что бывет на рынке это наши военные лодки 70-80 годов выпуска, но их ты хрен достанешь.

Да, по статистике использования плавсредств:

Ниболее часто используются весельная ЛНЭ-3 (военный вариант с которого драли уфимский Турист-3, отличается легкой, прочной, негниющей резиной
и кевларовой защитой днища) и ЛСМ-3М ( военный вариант с которого драли Айгуль-21, отличается резиной, размером и весом) с Микрошей.

Кстати еще чаще используется Пелла взятая на ближайшей базе за 70р в сутки и Микроша.

Для пальцев и гонок жуткая баржа-тримаран СЛН-8 (военный вариант) с 40 меркурием. Весит столько-же сколько 380 Кайман, но 5.6 метров длины, полторы тонны реальной грузоподемности, осутствие сборного дна и прочей херни, имеет фальшборта и реальную защиту от брызг, подготавливается к плаванью одним человеком за 10 минут, крейсерская скорость 75 км/ч. Вывозится на воду раз в один-два года. Эйфория от крутости и скорости прошла в течении месяца.

У кореша MNEV Kaiman 380 + Tohatsu 18, эйфория прошла через два месяца (за которые он всех за;%ал ). Сейчас предпочитает плавать на моей ЛСМ с Микрошей, потомучта задолбало это говно таскать/собирать/разбирать и менять винты и шпонки после цепляний за камни. Каждую осень уходит в задумчивость - нахрена он это купил....

Ну и напоследок парусный катамаран Альбатрос. Вывозится так-же раз в год-два, типа для души...

' Получишь надежный, легкий, мобильный и дешевый комплект который пройдет в любой луже.
' Мне кажется, что именно то самое я и выбрал

Я много раз это слышал и видел. Через годик раскажешь, как оно.....

' В разрешительной системе, у нас, работают мои знакомые, так что здесь проблем нет. А налог за год - коппейки. Не обеднею.

А смысл? После снятия с учета и бумаги и номера у тебя остануться....

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: