Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Т.е. ты предлагаешь мне приехать в Москву?:)(+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 19.06.03, @11:11

  ' В общем, довольно "непристойное" предложение.
Учитывая расходы на мою командировку?
'
' Предлагаю провести своеобразный тест D-VHS проигрывателя. Только не смейтесь. Проверить качество воспроизведения обычных vhs записей в сравнениии с обычными видаками и видаками класса S-VHS. Особенно интересно сравнение со старыми панасониками SVHS-88 и SVHS-200, т.к. по прежнему пребываю в уверенности, что по качеству воспроизведения VHS им нет равных , разве только 7350 панас, но там вроде и цена была другая . Не знаю, насколько вам это может быть интересно и главное геморойно (с подключниями и т.п.), но было бы любопытно в любом случае.
Начнем с того, что мой 30000 с ситемой цветности NTSC. ПАЛ копии в пролете.
Второе, утверждения о превосходстве панаса над какими то другими брэндами абсурдно. Панас (88) хороший аппарат, но не более того. Писал он не плохо, но читал...хм... Сравни его с одноклассником от JVC (388) и ты все поймешь сам. JVC всегда были эталоном по качеству воспроизводимой картинке. Пишут они не всегда хорошо (дешевые модели), но читают всегда на пять.
Мой 30000 сможет записать с ДВД ntsc копию на ленту. Так же можно записать на ленту и 4700 (вроде честный будет тест). Одно не честно будет - точно не помню, но 4700 ntsc не понимает. Т.е. если только отписать пал копию и сравнивать по основным показателям картинки.
Я и дома могу провести этот тест. У мамы заберу свой 4700 (он недавно пршел полную профилактику. Больше 300 баков мне обошлась профилактика)
и смогу провести лобовой тест. Но на это нужно будет время и мое желание.
А так как я не вижу в этом смысла, то и на тест можно забить.
Чего нужно доказать? То что панас лучше по картинке? Нонсенс. Заявляю прямо и на основании своего немалого опыта.
88 панас явно приграет 4700. И явно проигрывал 388jvc.
Но 4700 умел отдавать картинку по RGB, а это круто для VHS. Мой JVC так не умеет, но зато умеет записывать картинку в цифре и с разной степенью сжатия. А отдавать её по компоненту. Что сделает тоже явно лучше чем панас.
Но панасы я все равно уважаю за их безукоризненную работу в монтаже и записи. Пусть читает JVC, а пишет Panasonic. Обалденная пара!
'
' PS Тест, разумеется, имеет смысл проводить только на паловской нулевке (копии с бетакама, ЛД, ДВД). Сорри, если данные комментарии были излишними

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: