Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Если Вы заметили (+)

Автор: Skywalker
<magisteryoda@rambler.ru>

Дата: 30.05.03, @09:32

  Сюжеты Матрицы и Аниматрицы сильно переплетены. Например без Аниматрицы невозможно понять, что за странный мальчишка носится повсюду за Нео, утверждая, что тот его спас, что за Озирис, с которого получены сведения о начале вторжения машин.

Для меня наиболее интересной частью был Второй ренессанс. Из него формально следует, что человечество физиологически существует выполняя функции батареек. Возможно, батарейки машинам уже и не нужны. За полторы тысячи лет можно было дотумкать и до более эффективных источников энергии. Возможно, человечество поддерживается ими исключительно из жалости.

Косвенные подтверждения - в беседе Архитектора с Нео:

1. "although the process has altered your consciousness you remain irrevocably human", кстати, забавный момент, свидетельствующий о полной подконтрольности Нео Архитектору - из тысяч возможных просчитанных реакций Арх выбирает - изображение "выплывает" из экрана - единственную нужную ему.

2. "Already I can see the chain reaction the chemical precursors" какие к едрени фене химические реакции у "чистой" программы. И интересно, как Арх их отслеживает, если Нео "в отключке". Т.е. еще одно косвенное подтверждение тому, что все бунтари тихонько продолжают сосать свой сироп, но им в силу их натуры, показывают не мелодраму, а боевичок.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: