Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: ОБСУЖДЕНИЕ. Матрица:Перезагрузка (для тех, кто смотрел!!!) (+)

Автор: Sharky
<gomen@pisem.net>

Дата: 26.05.03, @12:10

  ' 1. «Обновленный» агент Смит. Глюк программы - умирать не должен был, умер, воскрес, перешел в разряд бага, который может повредить целостность системы. Либо – вирус / червь, заражающий все, к чему прикасается. Скорее всего, стал полным и абсолютным отражением программной сущности мира Матрицы, возомнившим себя очередным Нео и пытающимся получить все – добраться до системных файлов и уничтожить их, низведя, таким образом, «реальный» мир в пропасть – Смит одинаково сильно ненавидит людей, против которых он раньше боролся, и машин, создавших тотальную систему контроля за программами.

Не обязательно глюк - вполне может быть вариантом wipeinfo или прочим вполне нормальным элементом очистки информации.

' 3. Мастер Ключей – хакерская ломалка, позволяющая использовать все административные возможности Матрицы. Помимо этого, запрограммирован для контроля над Нео и его путешествия в Серверную комнату.
' 4. Француз – нечто вроде вируса / хранилища данных, который порабощает и использует в своих целях устаревшие программы (этот тип «очень опасен» по словам Оракула). Является, как и Смит, полным и самодостаточным отражением мира программ, третьей, так сказать ипостаси живого в Матрицах (люди-машины-программы). Полностью адаптировался под программный мир и не заботится ни о чем другом, кроме контроля (власти).

Одно в этом дуэте непонятно - как нужная программа кеймастера попала к французу, который по версии гадалки являеЦЦа сборщиком устаревших программ, которых иначе бы просто стёрли?

' 5. Близнецы – вирус / троян, прилепленный Французом к Мастеру Ключей – обладая силой уничтожить большинство атакующих, они не допускают похищения такого важного для Француза элемента контроля. Их призрачный вид указывает на то, что для людей они, скорее всего – что-то демоническое (как и прочая нечисть, собранная Французом, например, вампиры).

Имхо бета-версия агентов

Факты:
'
' 1. Дети дарят Нео ложку, которой нет в мире Матрицы. Подарок, проистекающий из Зиона, имеет мыслью показать то, что Зиона тоже не существует.

Или наоборот. Заметь - она ручной работы явно.

'' 5. Зион нужен для поддержания баланса Матрицы и никогда не разрушался полностью.

А где сказано, что в прошлые разы он разрушался не полностью?
'
' Теория:

Учитывая, что теории на базе первой/второй частей у нас, зрителей, могут быть только логическими на основании первых 2х частей - сомнительно, чтобы они оказались верными - иначе какой в третьей части будет "непредсказуемый" сюжетнвый поворот?
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: