Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Угу(+)

Автор: Yegi
<itv@mart.ru>

Дата: 23.05.03, @10:23

  Я уже постить пытался. Столько текста набрал, а отправка не удалась
А еще хуже то, что я не скопировал в буфер...
Ну, еще разок попытаюсь.
Акустика та называется DLS. Рекомендую. Она компонентная, самодостаточная - в собственном корпусе. Вуферы (лучше на 16) врезай в штатные места. Полости двери прошумоизолируй. Это не дорого, но эффективно и для пассажиров, и для звука. Твиттеры крепи либо на передних стойках ( на уровне грудной клетки сидящего водителя), либо на облицовочной панели вокруг торпедо. В первом случае их можно расположить зоной излучения друг на друга (в любом случае перед монтажем нужно послушать), во втором случае их можно напаравить в лобовое стекло или в салон (тоже слушать надо). Кроссоверы инстоляторы знают куда прятать - это не проблема. В звуке нужно добиться того, что бы картина приблизилась к домашней. Т.е. звуковая картина должна распологаться на уровне твоего лица и впереди тебя. Избегай эффекта наушников. Это все достигается установкой компонентов. Более лучшего эффекта можно добиться при наличие процессора и усилителей. В таком случае можно установить задержки. Можно конечно еще прибегнуть к вращателю фазы. Но в твоем случае, я думаю, это уже лишнее. Я даже не буду тебе доказывать преимущества трехполосной, компонентной акустики и усилителей.
Задний ряд я бы озвучивать не стал, но если ты все равно хочешь, то делай.
Не забывай и про проводочки. В автозуке это такой же важный элемент как и в домашних системах. Силовой кабель на девайсы должен быть с хорошим сечением. Акустический тоже доложен быть приличным. Межблочники также.
И еще.
Не знаю как в последних ВАЗовских моделях, а в первых место под магнитолу отводилось в консоли в самом низу. Там и пепельница и прочий бардак. Да и низко это. Поэтому я тебе рекомендую поменять местами блок индикации и маршрутный компьютер на полость под голову. Т.е. голова будет на их месте. Это и удобнее и чище.

Чего то я еще тогда тебе писал, но уже не помню. Если еще будут вопросы - пиши...или звони на мобильник. Я сейчас урывками конфу читаю. Т.е. могу и пропустить посты для меня.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: