Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ОТЧЕТ о поездке в Киев на первомай (++++)

Автор: iOleg©
<zyablikov2000@mail.ru>

Дата: 22.05.03, @15:48

  Небольшой виртуальный фотоальбом находится здесь

Итак, по порядку.
Желание съездить в Киев возникло внезапно, хотя предложение присоединиться к инициативной группе сальсерос и сальсерас было известно давно. Дело в том, что сальсой официально занимаются только в 4-х городах СНГ – Москве, Питере, Киеве и Ростове-На-Дону. В связи с этим любители клубных парных танцев любят частенько наезжать друг к другу с визитами. Я долгое время собирался в Германию на майские, поэтому другого соседа нашей Родины не рассматривал. Однако, как только стало понятно, что на работе меня ценят гораздо меньше, чем я себя, и денег прибавлять не собираются, стал вопрос о том куда съездить и отдохнуть с пользой и в пределах съежившегося бюджета. Тут как раз на занятиях снова говорили про Киев, и решение было принято в один день.
Весело и вкусно было уже при отбытии с Киевского вокзала. Девушка, которая организовывала поездку, и у которой на руках был групповой билет, опоздала на 2 минуты. Народ, который собрался за полчаса до отправления, как и было ею самой указано, долго и нервно звонил на недоступный мобильный. И как только в трубке раздался её голос, толпа выдохнула как один: «Твою мать!». Москва. пробки. Стоп-кран. Отделались 200 руб штрафа. Девушке дали срочно выпить от стресса.
В поезде в общем особо много не пили , в основном знакомились, пожирали традиционных курочек. На одной из длительных остановок – в Калуге 2, уже под вечер, народ станцевал на платформе большую руэду, чем позабавил местных жителей, которые приходили поторговать с проезжающими. Предлагали большие мягкие игрушки, но не сказал бы, что дешево.
Утро в Киеве встретило нас прозрачным, теплым, наполненным ароматами утром. Напомню, что уезжали мы из хмурой Москвы в дождь. Было так свежо, что после поезда казалось, будто воздух можно было пить, как парное молоко. Все-таки Киев – очень зеленый город и, как сказали аборигены, он расцвел буквально за два дня до нашего приезда.
Ещё Киев – город панорам. Очень много красивых видов из разных точек, т.к. город стоит на высоких холмах. Но мы этого ещё не знали. Поселили нас в гостинице МВД, въезд к которой находится на улице, крутой как горнолыжный спуск . Визгу было, когда маленький автобус с 30 пассажирами начал тащить нас всех наверх А с номером мне и моей спутнице – Оксане повезло. Т.к. заказ опять же был групповой, обычных номеров на всех не хватило и нам достался номер Люкс с кондиционером, набором стаканов, электрочайником, телевизором и телефоном. А также с дверью без щеколды в санчасть, в которой не было занавески )
Буквально сразу созвонились с Сашей (Forest) и он прибыл на своем лимузине, чтобы покатать нас по городу. Мы прошли по Майдану Незалежности, где нас запечатлел фотограф Оксана. На заднем плане проходит маленькая демонстрация с плакатами «Кучму Геть!» и фотокарточкой некоей дамы, за которую ратуют незалежние граждане. Прошлись по Хрещатику, который на праздники перекрывают. В этот час он был почти безлюден и прекрасен. В общем, о городе и о его архитектуре можно говорить бесконечно, о Будинке з Химерами и т.д. Но лучше вам об этом расскажет сам Саша, когда вы приедете к нему в гости, как имеющий на это право. Перекусили в замечательном месте – «Домашняя кухня». Демократичное кафе по принципу самообслуживания, помесь фаст-фуда и столовой с очень умеренными ценами и чистеньким интерьером. Борщ, пампушки, вареники, Оболонь, вкуснота Здесь же недалеко произошла теплая встреча с друзьями из Ростова и Питера.
Днем ездили с друзьями в Пирогово. Это под Киевом. По принципу – наше Коломенское, музей древнего зодчества под открытым небом. На деле – сравнивать нельзя, масштабы не те. Мы с Оксаной отделились от группы и всласть потратили фотопленку. А наши друзья-маньяки, вместо того, чтобы изучать на природе Родину - Нашу Мать, нашли в Пирогово летнюю площадку и устроили там знатную дискотеку
По идее все вечером должны были ехать в клуб Carribean Nights недалеко от вокзала, но в наши планы это не входило. Вместо этого мы встретились с Сашей и Срегеем (SL) и отправились по Хрещатику, который наполнился народом и представлял собой массовое гулянье. Об чем мы думали? Об где бы посидеть, об чего бы выпить, об том, как поговорить, конечно. Место нашли случайно, недалеко от главной улицы Киева и памятника Паниковскому. Несмотря на мою аллергию посидели чудно, распили пару бутылочек местного разлива….
Так прошел первый день в Киеве.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: