Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Все иду, сегодня иду!:)(-)

Автор: forest
<forest_1@ukr.net>

Дата: 22.05.03, @10:41

  ' Понравился, даже больше первого. Если повырезать долгие и нудные махания ногами и руками, получится очень неплохой фильм. Не согласен с тем, что формулировка философской концепции расплывчата и эклектична. Концепция до конца еще не сформулирована, все в процессе. Те явные остылы к христианской символике, которые лежат на поверхности, мне кажутся частью попытки синтеза разных учений и концепций. Но беседа с Архитектором - отлична. Свобода выбора как обязательный элемент существования человека - очень верно. Как правильно замечено (не Вачовскими замечено, очень давно замечено, но суть от этого не меняется), 99% процентов людей выбора не делают, хотя подсознательно знают о его существовании, и предпочитают оставаться в Матрице. Однако без возможности этого выбора - человек жить не может вообще.
'
' А вообще-то, фильм не про Матрицу и про программы, это все завлекалово Про человеческую жизнь фильм, по крайней мере для меня.
'
' ТО, что в конце Нео остановил машины в "реальном" мире - очень интересно, особенно после слов Архитектора об "неподдельном" сопереживании Нео миру. Не думаю, что "реальный" мир тоже окажется одним из слоев Матрицы, было бы слишком примитивно.
'
' Затравка для 3ей части отличная, будем ждать.
'
' ПС Бля, титры идут 15 минут. Упарился ждать ролик 3й части
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: