Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Хороший фильм Матрих Ту (+)

Автор: French
Дата: 22.05.03, @10:33

  Понравился, даже больше первого. Если повырезать долгие и нудные махания ногами и руками, получится очень неплохой фильм. Не согласен с тем, что формулировка философской концепции расплывчата и эклектична. Концепция до конца еще не сформулирована, все в процессе. Те явные остылы к христианской символике, которые лежат на поверхности, мне кажутся частью попытки синтеза разных учений и концепций. Но беседа с Архитектором - отлична. Свобода выбора как обязательный элемент существования человека - очень верно. Как правильно замечено (не Вачовскими замечено, очень давно замечено, но суть от этого не меняется), 99% процентов людей выбора не делают, хотя подсознательно знают о его существовании, и предпочитают оставаться в Матрице. Однако без возможности этого выбора - человек жить не может вообще.

А вообще-то, фильм не про Матрицу и про программы, это все завлекалово Про человеческую жизнь фильм, по крайней мере для меня.

ТО, что в конце Нео остановил машины в "реальном" мире - очень интересно, особенно после слов Архитектора об "неподдельном" сопереживании Нео миру. Не думаю, что "реальный" мир тоже окажется одним из слоев Матрицы, было бы слишком примитивно.

Затравка для 3ей части отличная, будем ждать.

ПС Бля, титры идут 15 минут. Упарился ждать ролик 3й части

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: