Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


зачем далеко ходить? Такое и здесь можно было найти в новостях (-)

Автор: Борис
<b_ms@bee-s.com>

Дата: 19.05.03, @16:47

  ' Walt Disney выпустит самоуничтожающиеся DVD-диски
' 18.05.2003 5:11 | lenta.ru
'
'
' Компания The Walt Disney Co. в августе 2003 года планирует выпустить в продажу самоуничтожающиеся DVD-диски, сообщает Reuters.
' В пятницу представитель компании заявил, что подразделение The Walt Disney Co., занимающееся видеопродукцией, Buena Vista Home Entertainment уже в начале августа будет готово начать программу "проката" DVD-дисков, оснащенных специальной технологией самоуничтожения.
'
' Диски будут работать в течение 48 часов после вскрытия упаковки. В течение этого времени покрытые специальным химическим составом диски будут менять цвет покрытия, который в процессе окисления превратиться из первоначального красного в черный. В результате, покрытие диска перестанет быть прозрачным, и они перестанут читаться DVD-проигрывателями.
'
' Не смотря на то, что программа распространения подобных дисков будет называться "прокат", возвращать самоуничтожившиеся диски будет ненужно.
'
' Разработчики этой программы уверены, что применение технологии самоуничтожающихся дисков помешает использовать взятый на прокат диск дольше установленного срока, так как в основе системы уничтожения диска лежит химический процесс, а не компьютерные технологии, и хакеры просто ничего не смогут с этим поделать.
'
' Тем не менее, защищенный таким образом диск можно будет скопировать в течение 48 часов "проката", так как в течение этого времени он будет работать как обыкновенный DVD-диск.
'
' Первыми на таких дисках в продажу поступят фильмы: "Рекрут" (The Recruit), "Цыпочка" ("The Hot Chick") и "Знаки" ("Signs").
'
'
'
'
'
'

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: