Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Вот на Ремблере чего нашёл (+)

Автор: Ketzal
Дата: 19.05.03, @09:43

  Walt Disney выпустит самоуничтожающиеся DVD-диски
18.05.2003 5:11 | lenta.ru


Компания The Walt Disney Co. в августе 2003 года планирует выпустить в продажу самоуничтожающиеся DVD-диски, сообщает Reuters.
В пятницу представитель компании заявил, что подразделение The Walt Disney Co., занимающееся видеопродукцией, Buena Vista Home Entertainment уже в начале августа будет готово начать программу "проката" DVD-дисков, оснащенных специальной технологией самоуничтожения.

Диски будут работать в течение 48 часов после вскрытия упаковки. В течение этого времени покрытые специальным химическим составом диски будут менять цвет покрытия, который в процессе окисления превратиться из первоначального красного в черный. В результате, покрытие диска перестанет быть прозрачным, и они перестанут читаться DVD-проигрывателями.

Не смотря на то, что программа распространения подобных дисков будет называться "прокат", возвращать самоуничтожившиеся диски будет ненужно.

Разработчики этой программы уверены, что применение технологии самоуничтожающихся дисков помешает использовать взятый на прокат диск дольше установленного срока, так как в основе системы уничтожения диска лежит химический процесс, а не компьютерные технологии, и хакеры просто ничего не смогут с этим поделать.

Тем не менее, защищенный таким образом диск можно будет скопировать в течение 48 часов "проката", так как в течение этого времени он будет работать как обыкновенный DVD-диск.

Первыми на таких дисках в продажу поступят фильмы: "Рекрут" (The Recruit), "Цыпочка" ("The Hot Chick") и "Знаки" ("Signs").






Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: