Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Выездной мега-тест, или загородное сравнение проекторов (+)

Автор: BFG
Дата: 21.04.03, @09:39

  Короче говоря, честная компания в лице Бивирейджа, МАХа, ПБ и меня собралась в пятницу в загородном доме Скайуокера, чье гостеприимство превзошло мыслимые ожидания – хозяину огромное спасибо за организацию праздника, размышлявшие, но не поехавшие не знают, что потеряли и, конечно, надо чаще встречаться! Еще раз – самые теплые благодарности, все было по высшему разряду.
Не без приключений, мы с МАХом добрались до дачи в начале десятого и, с пылу с жару, приступили к сравнению проекторов Sony Синеза hs10 Бивирейджа, Sanyo 60 МАХа и используемого временно у Скауокера ViewSonica. Несмотря на трудности с выставлением родного разрешения 1366х768 (PowerStrip был утерян, посему запустили в 1024х768), с компа по DVI Синеза показала *очень* хорошую картинку – объемную, контрастную и детальную. В сравнении с ней Санье выдал более «мутное» изображение с худшими полутонами (но и DVI у Санье нет, использовали VGA подключение). Тем не менее, «сеточка» на Синезе была более заметна, Санье давал скорее слабо заметную «вязь», а Синеза – вилимые с 2-х м «квадратики». Цветопередача Синезы страдала на желтом цвете, но не сильно, chroma bug присутствовал, но в меньших, чем у Санье пределах. Запущенный потом Вьюсоник порвал всех на грелки по яркости (2000 лм), но вчистую проиграл по цветам и контрасту. Короче говоря, если нужен широкий лсд – Синеза сейчас отличный выбор за свои деньги.
Затем были долгие беседы у камина, пиво и прочие напитки, тест «Братвы и Кольцо» (очень смешно, Гоблину – поклоны), растянувшийся на начала четвертого, утренний кофей и поездка назад, благодаря великодушию МАХа мы все были доставлены в места, откуда и прибыли. Очередные благодарности и, конечно, надо чаще встречаться!
PS Кинотеатральный комплект Скайуокера, состоящий из Денона 3802, напольных Кэнтонов, B&W на тылах и центре и Техниксе на тыловом центе с сабом Jamo продемонстрировал сильный «бабах» в динамичных сценах, местами заглушающий средние частоты, посему я бы рекомендовал тонкую настройку с шумомером.
PPS Коттеджи – рулят )))))))))))

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: