Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Не

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 27.03.03, @16:27

  ' 1. Скажем, поменять музыкальный центр на компонентную систему меня сподвигла именно прессе - т е СМИ. И именно они заманили меня на прослушивание в Аудио галерею (это простой частный пример). Посему я не могу утверждать, что понятие "свое мнение" формируется только в голове каждого. Жиди бы на необитаемом острове - да, а так - внешние факторы могут очень помочь в открытии глаз на что-либо, было бы желание, да мозги. Разве нет?

Да. Раз уж начали приводить примеры из личной жизни - изволь. Откуда я узнал про ДВД? А в магазине увидел, как на проекционнике гоняли. И, знаешь, понравилось. Первый ДВД покупал, исходя из бюджета. Кроме Самсунга и Лыж тогда ничего не светило. Купил Самсунг, положившись на мнение консультанта из М-видео (мог бы и не положиться. Результат был бы тем же )
Далее. Эксплуатируя Самсунг, составил СВОЁ мнение как о формате, так и о конкретном плеере. Повёлся на твой обзор 737-го пионера (почему-то поверив, что этот обзор ты написал совершенно искренне и бескорыстно ) и купил оный. Когда он (в моём понимании, УЖЕ в моём, Стас! А не в дядином) себя изжил - я его махнул на 757й, о чём не жалею, потому что если бы жалел, давно бы произвёл обратную рокировку или взял бы что-нибудь другое.
Да, без УЧЁТА и АНАЛИЗА мнений не обошлось. Но в результате я могу объяснить самому себе, почему в моём стаффе присутствует тот или иной девайс А вот если бы я не мог составить собственного мнения, то до сих пор не имел бы НИКАКОГО стаффа, или за примерами нужно далеко ходить?

' 2. Омен мнениями с теми, кто полностью разделяет твое - бессмысленен, так как обмениваться нечем.
Здрасьте! Я тебе говорю о схожести взглядов, но не об их полном совпадении - это создаёт реальное аргументационное пространство и делает спор возможным. Там, где не принимаются аргументы, спора и теоретически быть не может (см. любой учебник по логике).

'Обмен мнениями при наличии противоположных взглядов может заставить личность обратить внимание на что-либо, ранее ей не веданное. Сиречь - развитие есть. Опять же - разве нет?
Да. Тут всё верно, ибо иначе - стагнация. Только нужно анализировать информацию. Если она ложна - не придавать ей значения, если она истинна - учесть. А что, действительно в дискретном (по Фурье разложенном) сигнале больше инфы, чем в исходном?
'
' Я так и не понял, как формируется "мнение" в твоем понимании..

Как, как... Информация + анализ = выводы. А у тебя по-другому?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: