Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Сказал, а потом "в кусты"...(+)

Автор: Vick
<victor@spt.ru>

Дата: 10.07.00, @13:42

  `На самом деле этот Томми послал только одно сообщение в конфу news.sigmadesigns.com и пропал, несмотря на многочисленные просьбы рассказать поподробнее. Т.е. может быть это и утка, хотя возможности чипа Голливуда позволяют выход перепрограммировать.
`

Только не "возможности чипа Голиивуда", а возможности чипа Analog Devices = ADV7175A установленного на этом девайсе.
Если записать в соответствующие регистры нужные значения, то действительно можно что-то получить на выходе, но...

Этот Томми или действительно "урод", или просто "тормоз".
Как это можно, предлагать делать только програмным способом RGB выход, когда еще необходима аппаратная доработка Голливуда.

Если для Компонентного сигнала и достаточно трех линий, то для RGB их уже необходимо иметь = 4. Ведь помимо самого RGB, неодходим еще и "синхро".
А конструкция Голливуда так сделана, что реально задействованы только три ноги с выходного DAC-а (26,27 и 31), а четвертая нога (нумбер-32)(так необходимая для полноценного RGB) весИт в воздухе!
И хотя на выходном разъеме Голливуда один из контактов (6) незадействован, тем не менее, для того что бы подключить к нему этот доп. сигнал, придется напаивать некую (пусть даже простую) выходную цепь.

Думаю что юзеры, узнав что помимо софта, предстоит еще и аппаратно переделывать свои Голливуды, далеко не все "обрадуются" такому счастью.
К сожалению "Сигма" не дальновидно, в свое время, разработала сей девайс.

А этому "парню" чеснее было бы, прежде чем трепаться, сначала разобраться что где, а уж затем предупредить еще не знающих людей о предстоящем гЕморе.


Vick

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: