Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


А мы давно "на Вы"? :-))) (+)

Автор: MAX
<max@interleasing.ru>

Дата: 23.03.03, @14:11

  ' США всем несет луч свободы
'
' У меня лично (как у Зиновьева в своё время с совком) - у меня эстетические расхождения с американским образом жизни, но что касается луча свободы - тут я согласен полностью.
' Да, США - стопроцентно свободная страна, основаная на абсолютах, прописанных в конституции. Которые соблюдаются неукоснительно. И граждане этой страны живут в ощущении свободы, как свойства, присущего человеку с рождения. И искренне верят, что несут свободу в мир.

========== Верить-то они верят конечно... Есть два момента. Я правда о штатах судить изнутри не могу - никогда там не был и никого там нет, но что-то мне не верится в идеальное общество Что-то мне кажется, что ты слегка идеализируешь Америку - "стопроцентно свободная страна, основаная на абсолютах, прописанных в конституции. Которые соблюдаются неукоснительно" - не верю! Неудобно как-то ссылаться, но тот-же Голливуд десятки раз демонстрировал как там это все "неукоснительно" соблюдается. ИМХО - нет на этой планете справедливости на государственном уровне! И ТЕМ БОЛЕЕ в странах-лидерах! Просто по определению.
И второе - есть такая пословица "насильно мил не будешь".... Это по поводу несения "свободы" в мир! А уж на штыках и ракетах..... бред это. Типа экспорта коммунизма. Чем кончилось - сам знаешь. Ты действительно веришь в то, что Буш пришел в Ирак с добром для иракского народа??? Тогда у нас диаметрально противоположные мнения на этот счет! И совеЦЦкие штампы здесь абсолютно ни при чем
А гадать "что было-бы если бы не было бы" относительно науки история дело ОЧЕНЬ неблагодарное! Не можешь ты этого знать! Что было бы сейчас, если бы не было 1917 года? Что было-бы сейчас, если бы Троцкий победил Иосифа? Что было-бы сейчас, если-бы не было-бы Гитлера? Не может этого никто знать! Так что насчет послевоенной Европы я бы гадать не стал! А уж корейцы здесь вообще ни при чем

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: