Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


Ну ладно уж так-то... (+)

Автор: Барма
Дата: 26.02.03, @13:41

  ' 1. Страна и столица ее бедные, магазины напоминают Москву середины 90-х. Местное население из-за нищеты этой довольно мрачное, злое даже. Русских недолюбливают, если не сказать не любят, до сих пор.

Полная ерунда. Все там намного приличнее чем в Москве.

' Хавка и бухло при этом в кафе и ресторанах стоит полторы копейки, я во всяком случае дешевле не видел даже в восточноевропейских и азиатских странах. Соседи-немцы приезжают туда именно обожраться. Кухня на мой вкус идеальная - суперпиво, водка а-ля шнапс, жирный гусь и сардельки с капустой. Официанты при этом, в отличие от западных коллег, постоянно (т.е., без преувеличения, все время) пытаются в совковой манере обмануть-обсчитать.

Ерунда. Надо быть внимательным и все. Кстати именно дешевая еда типа сосисок и гуляша конечно качественная по-возможности, но что действительно там можно сделать, так это сходить за пол-цены в рестораны класса 4-5 звездной кухни. Если соберешься, дам пару наводок по местонахождению, так как их не та просто найти.

' Равно как и таксисты.

Да, эти - сволота, но человеку же надо на своей машине.

' Персонал в гостиницах ленивый, наглый, по-английски не говорящий и делающий вид, что по-русски тоже.

Также полная чушь. Персонал такой же как и везде в Европе.

' 2. Исторические красоты города - отчасти миф, т.к. старая часть довольно засрана, а неисторическая состоит из советских хрущоб. Во всяком случае Будапешт или, к примеру, Загреб произведут впечатление не худшее.

Красивая Прага, красивая и посмотреть есть на что. Не слушай Форест, не пожалеешь, если не был еще. В Будапеште тоже красиво, но сейчаз за Прагу рзговор, а они совсем разные, эти города.

' И самое главное: 3. Уличный бандитизм в стиле разбой. Ко мне с коллегой прямо около Карлова моста (считай, на нашем Васильевском спуске) подвалили несколько русскоязычных животных, которые назвав масть и имена своего руководства, что, как мне известно, у приличных людей не принято, стали ныть о каких-то налогах с русских туристов и внятно бормотать уголовные угрозы. Были посланы нах, но настроение испортили. При этом принимающая чешская сторона сказала, что это для Праги обычное дело, многие пугаются и платят. Местная полиция при этом, будучи, видимо, в доле, заявления от потерпевших не принимает.Так что, искрене советую если не изменить планы в сторону той же Австрии-Германии, то обстоятельно подумать.

Вот, а здесь пожалуй соглашусь хотя сам не сталкивался. Именно по-этому Форест, я советую тебе не париться с машиной - в Праге без маз как припарковать, так и проехать куда надо - большинство улиц или перекрыто, или односторонние или еще что-то. Я когда был хотел машину взять, но когда приехал в центр, понял что хорошо что я этого не сделал. Мой добрый совет. Закажи по Инету гостиницу и езжай спокойно на поезде - у тебя вообще лафа не больше суток ехать то. А там спокойненько ходи по городу и радуйся. Если хочешь дешего, можно через систему Хостелов сделать аппартаменты в центре Праги, но чесаться надо сейчас уже. Я помогу ссылками и как надо сделать.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: