Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


ИМХО не очень хорошая идея. И вот почему (много)(+)

Автор: vovman
<vg-m@yandex.ru>

Дата: 26.02.03, @13:28

  Мой опыт, правда двухлетней давности (может че-то изменилось, но сомневаюсь).
1. Страна и столица ее бедные, магазины напоминают Москву середины 90-х. Местное население из-за нищеты этой довольно мрачное, злое даже. Русских недолюбливают, если не сказать не любят, до сих пор. Хавка и бухло при этом в кафе и ресторанах стоит полторы копейки, я во всяком случае дешевле не видел даже в восточноевропейских и азиатских странах. Соседи-немцы приезжают туда именно обожраться. Кухня на мой вкус идеальная - суперпиво, водка а-ля шнапс, жирный гусь и сардельки с капустой. Официанты при этом, в отличие от западных коллег, постоянно (т.е., без преувеличения, все время) пытаются в совковой манере обмануть-обсчитать. Равно как и таксисты. Персонал в гостиницах ленивый, наглый, по-английски не говорящий и делающий вид, что по-русски тоже.
2. Исторические красоты города - отчасти миф, т.к. старая часть довольно засрана, а неисторическая состоит из советских хрущоб. Во всяком случае Будапешт или, к примеру, Загреб произведут впечатление не худшее.
И самое главное: 3. Уличный бандитизм в стиле разбой. Ко мне с коллегой прямо около Карлова моста (считай, на нашем Васильевском спуске) подвалили несколько русскоязычных животных, которые назвав масть и имена своего руководства, что, как мне известно, у приличных людей не принято, стали ныть о каких-то налогах с русских туристов и внятно бормотать уголовные угрозы. Были посланы нах, но настроение испортили. При этом принимающая чешская сторона сказала, что это для Праги обычное дело, многие пугаются и платят. Местная полиция при этом, будучи, видимо, в доле, заявления от потерпевших не принимает.Так что, искрене советую если не изменить планы в сторону той же Австрии-Германии, то обстоятельно подумать.
Успехов, Владимир

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: