Архив форума "Клуб любителей DVD" с 2000 по 2014гг


RE: Ах, вот ты о чём... Ну, слушай... (+)

Автор: Yuricon
<penkov@bs-audit.ru>

Дата: 21.02.03, @18:50

  ' Но как объяснить тот факт, что в магазинах и палатках нет в продаже пиратских ВХС ?
' 1. В Москве? Есть. В Митино. На Горбушке. ЕСТЬ!!!!! Правда, это тайтлы, не освоенные официалами. Видимо, на сегодняшний день для Москвы перезаписывать то, что имеется среди легального предложения, невыгодно. НО!!! Существует (если ты не знал) лазейка получить три копейки, продавая хотя и официальный - но тем не менее нелегальный товар. Речь идёт о торговле на терр. Москвы ВХС, прямо предназначенными не для продажи в Москве. Стоят они дешевле, качество то же - торгуй на здоровье, радуй покупателя. Так что вода дырочку найдёт.
'
' Я знаю, что есть. И насчет Москва - не Москва тоже знаю. Сколько % от рынка ?

Процентов 10-15. Впрочем, это навскидку. В любом случае, это не определяющий сектор. Но плетью обуха не перешибить - если для продавца есть возможность снизить затраты и поднять доходы - так и будет сделано. В случае с ВХС, похоже, боязнь быть взятыми за жопу оказывается работающим фактором борьбе с пиратством.
'
' 2. Вне Москвы? Ой, вот тут как раз всё ровно наоборот. Начиная с СПб и заканчивая последним захолустьем, где, как я уже неоднократно замечал, порою о понятии *лицензионная продукция* не слыхивали за неимением таковой на рынке...
'
' А почему ее нет на рынке, Юра ? Пираты не пускают или производителям неинтересно ? Как ты думаешь ?

Казалось бы, что ответ очевиден - второе. Но почему? А вот тут и корень проблемы. Контрафакт есть контрафакт - и если изымать пиратские тиражи из продажи, то на пустом (пустом! А не занятым чем-нибудь, в данном случае пираткой) рынке в любом случае у легалов шансы сбыть свою продукцию есть.
На рынке, полностью покрытом пиратами - нет. Так шта... Получается, что пираты не пускают, несмотря на то, что никаких активных действий по удержанию рынка не происходит )

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: